Десерты, сладости, выпечка

Есть вопрос. какое блюдо можно сделать если есть только киви апельсины и лимоны?

Можно приготовить сорбет)
Состав: 900 г. киви (вызревшего!) , 1/2 лимона, 1 апельсин, 40 г. сахара или сахарной пудры.
Очистить киви от кожуры и порезать на кусочки. Отжать сок половины лимона и одного апельсина. Миксером перемешать кусочки киви вместе с соком лимона и апельсина.
Добавить сахар и продолжать взбивать до полного его растворения. Выложить пюре в любую форму для замораживания и поставить в морозильник на 10 часов.

А можно мармелад)) )
Киви разрезать пополам и ложкой вынуть мякоть из шкурки. Размолоть в блендере до кашицы. Добавить сок апельсинов и лайма, сахар. Помешивая, довести до кипения, варить 4 минуты и горячим разлить в банки.
А ещё можно приготовить сок)) Вкусный)) )
Ингредиенты: На 200 мл:
2 крупных апельсинов
2 киви плюс для украшения
цедра лимона для украшения
веточка мяты
кубики льда

Инструкции: Помните, что в киви содержится больше витамина С, чем в апельсинах, так что соединяя эти два фрукта, доза витамина С будет убойной.

1. Очистить апельсин, оставив как можно больше белой мякоти, пропустить через соковыжималку с киви (очищать их не обязательно) .

2. Перелить в высокий бокал и подавать сразу же со льдом, цедрой лимона и веточкой мяты.

А ещё если есть утка, то.. .
утка - 1600гр,
апельсины - около 1кг,
лимон - 1шт,
соль, перец ч. м. ,
соевый соус,
соевый соус ворчестер,
красный винный уксус.
Если утка замороженная, ее лучше размораживать с вечера.
Утку хорошо сбрызнуть соевым соусом, ворчестером и винным уксусом. Оставить минут на 30 мариноваться. Затем посолить, поперчить.
Почистить апельсины и лимон. С лимона кожуру тоже снять. Разделить на дольки, положить в утку и скрепить шпажками.
Замотать крылышки и ножки фольгой. На крупной терке потрите на утку немного цедры для аромата.
Запекать в духовке при 180* около трех часов. Через каждые 30 минут поливайте птицу выделившимся соком, при необходимости доливайте воду в противень.
Через часа 1,5 снять фольгу чтобы конечности зарумянились. За минут 40 до окончания приготовления снимите шпажки чтобы фрукты зарумянились тоже.
Ни в коем случае не проверяйте готовность утки ножом! Только деревянной шпажкой или зубочисткой и только в области грудины. Если из нее не идет сок, значит птица готова
Сладкий салатик:
Ингредиенты:
Киви - 2 штуки
Апельсин - 2 штуки
Мед - 2 чайных ложки
Орехи - по вкусу
Киви и апельсины нарезать кубиками. Салат заправить медом, лучше липовым или акациевым - они не засахариваются. Салат хорошо перемешать и посыпать мелко нарезанными орехами

А это более сложный рецепт:
Ингредиенты:
мука - 250г
соль - 1 щепотка
цедра (тертая) - 1 лимона
ванильный сахар - 2 пакетика
сахарная пудра - 75г
яйцо (желток) - 2 шт.
сливочное масло - 175г
бобовые - для выпекания

для крема:

желатин - 20г
апельсин - 2 шт.
ванильный йогурт - 700г
сливки - 200 мл

для украшения:

кумкваты - 200г
сахарный песок - 100г
киви - 4 шт.
Перемесить муку, соль, цедру, ванильный сахар, сахарную пудру, желтки и масло. Завернуть в пленку и поставить в холодильник на 30 минут. Смазать форму диаметром 26 см, раскатать тесто и выложить в форму. Накрыть сверху бумагой, насыпать бобовые и выпекать 12 минут при 190 градусах. Удалить бобовые и бумагу и выпекать еще 7 минут. Дать остыть и вынуть корж из формы.

Цедру 1 апельсина натереть на терке. Из 2 плодов отжать сок. Перемешать йогурт с апельсиновым соком и цедрой. Желатин замочить, отжать, распустить и смешать с массой. Охлаждать 10 минут. Сливки взбить и перемешать с кремом. Намазать крем на корж. Кумкваты и киви нарезать ломтиками. Кумкваты бланшировать 3 минуты с сахаром в 200 мл воды. Выложить на салфетку.

Киви бланшировать 30 секунд. Откинуть на дуршлаг. Украсить торт фруктами и охлаждать 2 часа.

Вот и всё)))
Мария Привалова
Лучший ответ
Салат фруктовый) Киви порежьте тонкими полукольцами, толщиной в 3 мм) Апельсины и лимоны вымоть, снять корочку ножом, но не выкидывать) В стакане кипятка растворить сахар и отварить и отварить в этом растворе апелсиновую и лимонную цедру) Как цедра сварится, воду слить. Дольки лимона и апельсина, порезать на пополам, раздавить ложечкой, чтобы расстёкся сок и добавить мёд. Мёд должен хорошо раствориться) В салатницу выложить кусочки киви, порезанную цедру от апельсина и лимона, и дольки пельсина с лимоном, смешанные с мёдом, дать настояться минут 10,перед подачей посыпать можно сахарной пудрой)
Салатик фруктовый или фруктовое пюре
салат фруктовый
Sdelayte vitaminniy kokteil'.Zapravte likerom MALIBU,
Можно сделать фруктовое желе. Для этого нужно взять пачку желатина (на ней написано, как и что с ним делать) . Фрукты предварительно очистить и порезать (можно кружочками) , а киви, уже очищенное и нарезанное, нужно обдать кипятком (иначе желе может не застыть) . Все фрукты уложить в миску, залить разведённым. Желатин можно разводить как в воде, так и в молоке, а можно и в ягодном сиропе. Только при разведении желатина нужно обязательно его помешивать, иначе он склеится и превратится в липкий комок.