Десерты, сладости, выпечка

Напишите пожалуйста рецепт бисквита, там в тесто добавляется сгущенка. Мама как-то делала давно, очень вкусно.

Рай 8888
Рай 8888
3 479
ХОЛОДНЫЙ ЛИМОННО-БАНАНОВЫЙ ТОРТ
Это одно из моих самых любимых сочетаний. Лимон хорошо "оттеняет" вкус банана.
Основа: 1 банка сгущенки
200-300 г несладкого или не очень сладкого печенья
2-3 ст. л. масла
200-250 мл 30-35% сливок
немного ванильного сахара
3 больших банана
1 лимон
Сгущенку положить в холодную воду, довести до кипения и варить после закипания 20-30 мин, не больше.
Тем временем раскрошить печенье, добавить растопленное масло, смешать в однородную массу и в разъемную форму. В холодильник.
Сгущенке дать остыть до комнатной Т, пропустить сырой лимон с кожей, но без косточек, через мясорубку. Отцедить 1-2 ст. л. сока, а остальное смешать со сгущенкой. Намазать все это безобразие на основание торта и снова в холодильник.
В это время взбить сливки с ван. сахаром. Бананы нарезать тоненькими дольками, полить лимонным соком, смешать со сливками. Или просто на торт положить сперва бананы, а сверху сливки. В холодильник на ночь. Перед подачей посыпать тертым шоколадом....)) ) еще рецепт Тесто
1.5 стакана муки
1 стакан сахарного песка
1 ст. ложка сметаны
2 яйца
2 ст. ложки какао
2 чайные ложки соды, гашеной уксусом
0.5 банки сгущенного молока
(можно просто молоко с сахаром)

Пропитка
800 - 1000 г сметаны (25-30 % жирности)
6 ст. ложек сахарного песка
0.5-1 стакан грецких орехов

Глазурь
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки какао
6 ст. ложек сахарного песка
30 г сливочного масла.. Гашеную соду добавить в муку. Смешать яйца с сахарным песком. Добавить какао, сметану, сгущенное молоко. Помешивая, всыпать приготовленную массу в муку. По консистенции тесто похоже на густую сметану.

Половину теста вылить в круглую форму (толщина коржа 1-2 см) . Выпекать в предварительно прогретой духовке 15 мин.

Вторую половину теста вылить на противень. Выпекать 5-7 мин.

Круглый корж смазать кремом, взбив ложкой или миксером на малой скорости сметану с сахарным песком. Посыпать измельченными орехами.

Второй корж порезать на кубики размерами 2.5x2.5x2.5 см или 3x3x3 см. Кубики обмакивать в крем и выкладывать на круглый корж горкой, вливая в промежутки крем и посыпая орехами.

Сверху торт украсить глазурью. Приготовление глазури: смешать сметану, какао и сахарный песок. Варить на медленном огне около 15 мин, непрерывно помешивая. Затем добавить сливочное масло и варить все 3-4 мин. Глазурь остудить.

До употребления торт должен пропитаться в течение несколько часов.
Ali Kenitra
Ali Kenitra
14 212
Лучший ответ
•1 яйцо
•1 банка сгущёнки
•6 ст. л. картофельного крахмала (или 3ст. л. муки, 3 ст. л. крахмала - получиться не очень рассыпчатый - вриант для пирога. С крахмалом требует пропитки - для тортов)
•1 ч. л. соды
•щепотка соли
.Все ингридиенты тщательно вымесить, выложить в форму и выпекать 30 мин
Ляля Forever
Ляля Forever
38 539
Рай 8888 спасибо, но не совсем то. Там масло сливочное и сметана точно добавляется.
Мука 1 стакан, 2 яйца, 0,5 банки сгущёнки, 1 неполный стакан сахара, сода 0,5 ч. ложки 9погасить уксусом) .
В чашке взбить яйца с сахаром, добавить сгущенку и соду, затем муку. всё хорошо перемешать и вылить в форму. выпекать 30-35 мин. при температуре 180 градусов. А можно в тесто добавить любые орехи.

Похожие вопросы