Десерты, сладости, выпечка

Напишите плз рецепт бисквита, только пожалуйста из личного опыта

Бисквит
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
Отделить белки от желтков, аккуратно, чтобы желток не попал к белкам-не взобьётся. В чистой посуде (ни грамульки жира) начинаю миксером взбивать белки+несколько крупинок соли и постепенно добавляю сахар. Когда масса загустеет, постепенно ввожу желтки (не переставая взбивать ). Опять же не переставая взбивать, ввожу понемногу муку.
В смазанную и обсыпанную форму переливаю осторожно тесто и ставлю в чуть тёплую духовку. Печь на умеренном огне пока не отстанет от стенок. Первые 30 минут духовку не открывать, по плите не стукать-осядет
Желательно бисквит вынимать на что-то мягкое- на подушку, застеленную полотенцем. Удачи!
Можно порцию увеличить-10 яиц, 1,5 стакана сахара и 1,5 стакана муки.
Светлана Осипова
Лучший ответ
Классический : яйца - 3-4 шт. , сахар, мука - по стакану. Часть муки можно заменить крахмалом. Обязательна гашеная сода. Мука - просеянная. Желтки и белки взбивать в пышную пену отдельно. Первые 15 минут не открывать духовку, чтобы бисквит не осел.
В настоящем классической рецепте белков всегда берется больше желтков, а мука заменяется частично на крахмал.

6 желтков
8 белков (для простоты можно 7 яиц взять)
4 ст. л. муки (1 стакан)
4 ст. л. сах. песка (1 стакан)

Выход: 400 гр. изделия

Отделить желтки от белков. В белки добавить на кончике ножа лимонной кислоты (лучше взобьются) и поставить в холодильник.
Желтки растереть с сахаром (желтки никогда не сбиваются, уважаемые дамы, они только растираются! ) до белого цвета и увеличения в объеме в 3-4 раза.
Белки взбить (только в эмалированной высокой посуде! ) сначала на малой скорости, затем на средней, а потом и на самой большой до стойкой пены. Т. е. перевернешь тару с белками вверх дном, чтобы шапка даже не двигалась, не то, что упала! Если белки взбиваться не будут (яйца старые) , добавь немного колотого льда, ну, или ледяной воды.
В желтки добавить немного муки, перемешать, потом немного белков, тоже перемешать. Так пока не перемешаешь все. Только очень осторожно, потому что осесть может.

Все это выливаешь в подготовленную разъемную форму, простеленную пергаментом или калькой и смазанную маслом, ставишь в духовку минут на 30-40 при t 180С.
Готовность проверь деревянной палочкой или спичкой – должна быть сухая. Только открывай створку осторожно и спустя мин. 25 после начала выпекания.

Вынимать сразу не надо, пусть чуть остынет. Потом жди, чтобы полностью остыл.
Крем - любой. Можно готовый, в пакетике, а можно классический масляный
200 гр масла, ½ банки сгущ. молока взбить. Можно добавить какао. Сгущенку по вкусу. Любишь сладкое, сыпь больше.
Холодные коржи промажь, можешь туда орехов накрошить, цукаты, или что нравится. Закроешь вторым коржом, сверху тоже обмажь. Укрась шоколадом (можно на мелкой терке, можно на крупной – как нравится) , орехами, фруктами – что есть под рукой.
Если для дамы делаешь, можешь розочки выдавить а внутрь шоколадки сердечками вставь (в магазине продаются) .

На этой же основе можешь сделать шарлотку. Тесто то же, но, положи в него резаные яблоки и (или) ягоды.

Делать легко, надо в первый раз сделать, потом все просто будет.
Если нет духовки, пиши на ящик, научу, как на верхней комфорке сделать.

Баб не слушай. Ни фига готовить не умеют. Кому эти рецепты написали? Замазки, а не торты. Видно, никогда ничего хорошего не пробовали :)))

Удачи!
Татьяна Михайлова А что такое замазки?
Состав

Бисквит домашний на скорую руку
мука - 1 стакан (100 г) ,
яйца - 4-5 шт,
сахар - 1 стакан (180 г)

Бисквит домашний на скорую руку
Яйца взбить миксером в пышную пену.
Затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены.
Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку.
самый лёгкий его мой сын сам делает :5 ст. л. муки 1 ст. л. крахмала 6 яиц 1 ст. сахара.
желтки взбить с сахаром, отдельно белки (очень холодные с несколькими каплями лим. сока) , во взбитые желтки понемногу вбить муку и в конце осторожно добавить белки.
удачи и приятного аппетита!
а для быстрого тортика взбейте 3 яйца со ст. сахара и ст. муки . сковородку или форму смажьте маслом и обсыпьте сухарями вылейте тесто и выпекайте ( в тесто можно добавить фрукты или ягоды).
4 яйца, стакан муки и сахара взбить...
4 яйца, 4 ст. л. с горкой сахара, столько же муки ( в общем по количеству яиц определяется) , ванилин.
яйца взбить сахаром миксером, пока масса не увеличится в 3 раза, затем острожно всыпать муку маленькими порциями, ванилин. выложить на смазанный маслом и застланный бумагой противень и в духовку мин на 20.Готовность проверять зубочисткой дереявянной или спичкой. дверцей хлопать нельзя, иначе опадет.
летом можно порезать яблоки, ягоды добавить или др. и залить эт все тестом. еще можно ананасы колечком так же сделать. когда перевернете (кода спечется, естественно), получится типа ромашек сверху.
Елена Богданова а насчет того, чтобы взбивать отдельно белки от желтков, ерунда. у меня и так отлично все взбивается.бисквит получается пышным. главное, не переборщить с сахаром и мукой.
можно и так, проверенный способ и вкусно: пол-стакана майонеза, полстакана сметаны, 2 яйца, стакан сахара и 2 стакана муки+1ч. л. разрыхлителя, все перемешать миксером и в духовку минут на 20
Aigerim Satenova