Десерты, сладости, выпечка

как сделать сырные шарики

Сырные шарики с зеленью

Состав:
плавленый сыр - 200 г

брынза - 90 г

чеснок (натертый) - 1 зубчик

зелень петрушка (мелко нарезанная) - 4 ч. л

зелень мята (мелко нарезанная) - 4 ч. л

семена кунжута - 6 ч. л

листья винограда.

Способ приготовления:
В глубокой тарелке смешайте в однородную массу плавленый сыр и брынзу. Добавьте чеснок и по одной чайной ложке мелко нарезанной зелени петрушки и мяты. Скатайте 20 шариков. Охлаждайте в течение часа. На сухой сковороде поджарьте, помешивая, семена кунжута до золотисто-коричневого цвета. Остудите.

Перед подачей на стол смешайте оставшуюся мяту и петрушку. Обваляйте половину шариков в зелени, а половину в кунжутных зернах. Подавайте на виноградных листьях.

_____________________________

Сырные шарики, обжаренные в масле

Состав:
дрожжи сухие - 1/2ч. л

пшеничная мука грубого помола - 1 стакан

соль - по вкусу

яйцо - 2 шт

шпик с прожилками мяса - 250 г

очищенные семечки подсолнечника - 100 г

сыр блю - 100 г

масло растительное (для жарки) - 3/4 л

свежесмолотый перец - по вкусу

Способ приготовления:
Дрожжи растворить в небольшом количестве теплой воды и перемешать с мукой и щепоткой соли. Белки отделить от желтков, желтки подмешать в тесто. Тесто поставить подходить в теплое место на 45 минут.

Шпик нарезать кубиками и вместе с очищенными семечками подсолнечника обжарить в сковородке. Сыр тоже нарезать мелкими кубиками, растительное масло разогреть в достаточно большой кастрюле.

Белки хорошо взбить и вместе с сыром, шпиком и семечками подмешать в тесто, приправить солью и перцем. Тесто ложками опускать в кипящее масло и жарить до образования золотистой корочки. Вынимать и класть на кухонную бумагу, чтобы стекал жир.

____________________________________________

Сырные шарики с картофелем

Состав:
картофель (отварной) - 8 шт

сливочное масло - 150 г

мука - 1 стакан

яйцо - 4 шт

тертый сыр - 2/3 стакана

перец - по вкусу

соль - по вкусу

Способ приготовления:
Из размятого картофеля, взбитого масла, яиц, муки, сыра приготовить тесто, разделать его на небольшие шарики и обжарить их в жире.
**aiperi** Zaripova
Лучший ответ
Необходимые продукты:
сыр твердый (рокфор) - 120 г
масло сливочное мягкое - 50 г
яичный желток - 1 шт.
перец красный молотый - 1 ч. ложка
ром или коньяк (по желанию) - 20 г
орехи рубленые - 2 ст. ложки
салат (листья) для оформления

Способ приготовления блюда:
Рокфор разомните, смешайте с тертым твердым сыром (часть сыра оставьте для оформления) , размягченным маслом, перцем, желтком, коньяком и орехами. Хорошо перемешайте, сформуйте шарики и обваляйте их в оставшемся тертом сыре.

При подаче положите шарики на листья салата. Рядом можно уложить ломтики любого пикантного сыра.
Светлана Дячук
взять сыр и скатать шарики а можно вырезать из него шарики
Ирина Зверева
С помощью сыра
Закуска "Рафаэлло"
100гр. крабовых палочек, 300гр. сыра, 100гр. миндаля, 1 зубчик чеснока, 2 стол. ложки майонеза.
Замороженные крабовые палочки и сыр натереть на мелкой тёрке, добавить тёртый чеснок, и сформировать шарики.
В середину шарика поместить миндальный орех. Запанировать шарики в натёртых крабовых палочках и поставить на 1ч в холодильник.
сырные шарики

Ингредиенты:
Сыр - 200гр.
Чеснок - 3-4 зубчика
Сливочное масло - 100-150гр.
Грецкие орехи - 0,5 стакана
Инструкции:
Сыр натереть на мелкой терке, чеснок выдавить через пресс (чесночницу) , грецкие орехи мелко порубить и все это хороша перемешать с мягким сливочным маслом. Раскатать небольшие шарики и поставить в холодильник на 1 час.

Можно набить эту массу в красный сладкий перец, поставить в холодильник, чтобы заморозилось масло, а потом нарезать на тонкие дольки. Красиво смотрятся эти шарики, выложенные на листья салата.