Десерты, сладости, выпечка
А мёд сахар содержит?
ага хд
Мёд имеет сложный химический состав. В нем содержится около 20% воды и 80% сухого вещества, из которого виноградный сахар составляет 35% и плодовый – 40%. Кроме того, мёд содержит сахарозу (1,3-5%), мальтозу (5-10%), декстрины (3-4%). Количество белковых веществ в цветочном меде равно 0,04-0,29%, а в падевом – 0,08-0,17%. В мёде содержится до 20 аминокислот.
Потемнение мёда при нагревании объясняется тем, что аминосоединения вступают в реакцию с моносахаридами и образуются темно-окрашенные соединения (мелокондины) .
В меде имеется яблочная, молочная, винная, щавелевая, лимонная, янтарная и другие кислоты. Кислотность цветочных медов (рН) составляет 3,78, падевых – 4,57. Цветочные мёды имеют значительно меньше (до 0,14%) минеральных веществ (зольность) , чем падевые (1,6%.). В мёде содержатся такие ферменты, как инвертаза, диастаза, каталаза, липаза и др. Из витаминов в мёде преобладают B1, B2, B3, пантотеновая, никотиновая (РР) , аскорбиновая кислота (С) и др.
Ненатуральным мёдом считается переработанный пчелами сахарный мёд, а также мёд из сладких соков плодов, овощей и искусственный мёд.
Не содержит, он содержит глюкозу.
не сам сахар а производные фруктозу сахарозу итд итп
В чистом виде там нет сахара. На злоупотреблять мёдом тоже не стоит.
да, но от него не толстеют
Конечно, учи биологию
на самом деле нет, он глюкозу содержит, люди, которые сахарным диабетом болеют могут спокойно кушать мед
Мед
Мед - это высококалорийный и легко усвояемый продукт, который обладает энергетической ценностью. Относительная влажность воздуха 17 -20%. В состав входит фруктоза, сахароза, глюкоза, пыльца, витамины групп В, К, С, А, минеральные соли Ca, Na, Cl, S и другие ферменты, пищевые органические кислоты ( яблочная, винная, лимонная, молочная, щавелевая ), ароматические и красящие вещества.
По источнику сбора мед делят на - цветочный
натуральный нет, а исскуственный только из него и зделан.
ну не прям сахар... глюкозу кажется)
Конечно. Он даже кристаллизуется часто.
да)