Десерты, сладости, выпечка

Как и можно ли приготовить хлеб в обычной эл.духовке?

Пеку разные типы хлеба в обычной электрической духовке.
Для обычного белого нужно поставить посудину с водой н адно. Выпекать сначала на 200 градусах, закончить на 180.
Саммый простой рецепт : мука 500 гр, дрожжи свежие 15 гр. соль по вкусу, вода 250 гр. Дать подойти в течение часа, потом сформировать буханки и дать подойти на протвине. Объем должен увеличиться в 2 раза.
Всё совсем не сложно.
Дыболева Настёна
Лучший ответ
Пита из дрожжевого теста (Болгарская кухня)

Развести 20 г дрожжей в небольшом количестве молока или воды так, чтобы получилась опара густоты сметаны, и поставить для брожения. Всыпать в противень 1 кг муки и, сделав посередине воронку, влить в нее готовую опару, 2 целых яйца, 1 белок и 2 столовые ложки подсолнечного масла. Добавить еще 1 столовую ложку, сахара и дать тесту подняться. Из готового теста сформовать питу, смазать ее желтком и по желанию украсить, начертив сверху вилкой какие-либо фигуры. Выпечь в средне нагретом жарочном шкафу. ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО: чтобы не разочароваться в домашнем хлебе, выпекать его нужно только тогда, когда он поднимется в два раза! За ночь на батарее. Для приготовления теста используйте только тёплые продукты и посуду. "Поднимайте" хлеб в тепле, закваска - это не дрожжи, придется подождать! ПШЕНИЧНЫЙ ХЛЕБ: Заранее достаньте из холодильника закваску и поставьте её в тепло, чтобы согрелась и "заиграла". Количество муки в рецептах приблизительное. У всех разная мука, ложки и "горки".
1. закваска (приготовленная на стакане воды)
2. 1 ч. л. сахарного песка
3. 1 ч. л. соли
4. 1 стакан тёплой воды
5. около 16 ст. л. пшеничной муки с большой "горкой"
6. 1 ст. л. растительного масла
Соединить все компоненты в тёплой миске, вымесить тесто прочной ложкой или лопаткой (не руками) . Выложить тесто в смазанную растительным маслом тефлоновую форму с высокими бортиками, затянуть верх плёнкой и поставить на ночь в тепло. Утром тесто должно подняться в два раза! Снять плёнку и печь 50-60 минут. После выпечки смазать корочку сливочным маслом.
рецепт.. 1 кг. муки
0, 5 литра теплой сырой воды
чайная ложка соли
25 граммовый кубик свежих дрожжей
В теплой воде растворяум дрожжи, добавляем соль и муку, замешиваем тесто и ставим в теплое место на 1 час. Затем обминаем тесто, выкладываем на противень, придаем форму хлеба и даем постоять еще 30 минут. Обмазываем желтком и в духовку. После выпекания накрыть полотенцем еще минут на 30.
Можно добавлять разные приправы и выпекать в промасленных формах.