Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить сладенькое без плиты и духовки.
Мой мужчина попросил меня приготовить что нибудь вкусно сладкое, но так как мы с ним видимся в гостинице то там есть только тарелки и приборы кухонные..хочу попробовать сделать что нибудь. Подскажите что можно сделать?
Как вариант. Купить готовые коржи, пару фруктовых творожков (желательно разного вкуса) , плитку шоколада, баночку сметаны.
Из творожков сделать крем. Если разные, то в разных мисках. Смешать каждый с ложкой сметаны. Промазать коржи и соединить торт. В микроволновке растопить плитку шоколада, добавить 2 ст. л. сметаны и хорошо перемешать. Этой глазурью обмазать торт и дать застыть. Можно посыпать сверху кондитерской посыпкой. Будет ещё и красиво ))
Честно говоря, даже не представляю, что можно приготовить в таких условиях - разве что булку намазать маслом и медом или вареньем, или какой-нибудь "нутеллой". если есть хотя бы микроволновка. то попробуйте сделать вот что:
трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.
готовые коржи промазать например вареной сгущенкой, сверху положить кружочки киви, можно и между слоями тоже или киви или мандарины, получится приличный тортик. Или взбитые сливки из балончика использовать, тоже красиво.
Печенья мельчишь в песок потом добавляешь всю банку сущенки и пачку сливочного масла перемешываешь тщательно и вхолодильник на 4 часа
Возьмите 2 ложки сахара, 2ложки какао порошка, смешайте и разведите водой.
есть такие вафли круглые - их можно сгущенкой пропитывать.
или печенье растолочь и с топленым шоколадом смешать
на мороженку шоколадку покрошить....
В супермаркете есть всё,уже готовое и порезаное.
это ты с чужим мужем видишься что ли?))))))
сходить в магаз и купить чего нибудь)
А почему нельзя приготовить дома и отнести ему в гостиницу?
сходить в магаз