Десерты, сладости, выпечка

есть творог сахар сметана яйца мука кефир шоколад плиточный что приготовить сладенького?

Юлия К
сырники
творог 0,5 кг
яйца 2-3 шт
сарах 5-6 ложек
мука 1-1,5 стакана

замесить тесто, раскатать колбаску, отрезать колечки, выровнять его и обжаривать с двух сторон
Инна Петрушенко
Лучший ответ
Тесто:
масло сливочное - 200 г,
сметана - 200 г,
сода - 0,5 ч. л. ,
мука - 2 ст.
Начинка:
сахар - 1,5 ст. ,
творог - 200 г,
мука - 1 ст.
Замесить тесто и поставить в холодильник на 1 час. Тесто раскатать, нарезать на треугольники, положить начинку на середину и свернуть рогаликами. Выпекать в горячей духовке до золотистого цвета.

Творог -700 г,
Яйца - 3 шт. ,
Маргарин - 1 пачка,
Сахар - 1 стакан,
Лимон - 1 шт. ,
Крахмал (мука) для начинки - 4 ст. ложки,
Ванильный сахар,
Сода 1 ч. л. ,
Мука для теста,
Желательно разъемная форма.
Тесто:
1 яйцо, 50 г сахара, 0,5 ч. л. соды, гашеной лимонным соком, 0,5 пачки растопленного маргарина - взбить.
Муки добавить столько, чтобы получить мягкое тесто.
Форму предварительно смазать маслом.
Тесто распределить по дну формы.
Начинка:
Творог, оставшийся сахар, 2 яйца, 0,5 пачки растопленного маргарина, 0,5 чайной ложки соды, сок лимона, ванилин, крахмал (муку) - все взбить.
Творог выложить на тесто.
Выпекать 40-50 минут, до образования коричневой корочки.
Перед выниманием из формы - обязательно остудить. Особенно, если форма не разъемная.

Тесто:
Мука 1 стакан,
сахар 1 стакан,
сметана 1 стакан,
крахмал 1 ст. л. ,
яйца 1-2 шт. ,
какао 1 ч. л.
сода 1 ч. л.
соль щепотка.
Крем:
сметана 200г. ,
сахар 100г.
Все ингредиенты смешать, вылить в обмазанную маслом и посыпанную мукой форму, поставить в горячую духовку и испечь (20 минут) .
Разрезать ниткой на 2 коржа.
Крем: сметану взбить с сахаром.
Остывшие коржи смазать кремом.
Можно посыпать тёртым шоколадом.
КЕКС СМЕТАННО-ШОКОЛАДНЫЙ
Продукты:

Сметана - 300 г,
шоколад- 100 г,
мука - 500 г,
масло сливочное - 100 г,
сахарный песок - 220 г,
яйца - 2 шт. ,
разрыхлитель -1,5 чайной ложки,
соль -3/4 чайной ложки,
сода - 1/2 чай ной ложки,
ванильный сахар -1/2 чайной ложки.

Для глазури:
сливочное масло - 50 г,
сахарный песок - 120 г,
ром - 20 г.

Инструкции:
Масло сливочное растопить на плите. Взбить венчиком с сахарным песком до однородной массы, добавить ванильный сахар, разрыхлитель, соль, воду, сметану, муку. В последнюю очередь высыпать натертый на крупной терке и шоколад и перемешать лопаткой. Переложить в смазанную растительным маслом форму. Выпекать в духовке при температуре 180-200°С в течение 30-35 мин. Охлажденный кекс полить глазурью.

Для глазури: масло растопить на плите, добавить сахар-песок и, помешивая, добавить ром

Сметанно-шоколадные пирожные

Нагреть духовку до 180°С. Смазать плоскую форму для выпекания сливочным или растительным маслом, выложить дно и стенки промасленной бумагой. Положить шоколад в стеклянную миску. Растопить на водяной бане.

Перемешать все ингредиенты до однородной массы. Вылить в форму и выровнять поверхность. Выпекать 35 мин.

Оставить на 10 мин, затем выложить на решетку для остывания. Приготовление глазури. Шоколад и сметану растопить, помешивая, на слабом огне. Когда масса станет однородной, слегка охладить. Лопаточкой намазать выпеченный корж. Нарезать перед подачей.

Ингредиенты: 100 г темного шоколада, нарезанного, 1 стакан сахарной пудры, 1 стакан муки, 1/4 стакана какао, 3 яйца, 2/3 стакана сметаны, 155 г сливочного масла, растопленного. Глазурь: 100 г молочного шоколада, 2 ст. ложки сметаны
Вот рецепт очень вкусных булочек.. ну очень вкусных) Правда нужна еще пачка маргарина... но булочки стоят того, чтобы обязательно попробовать..) .

1 пачку маргарина смешать со стаканом муки (маленький стакан)
добавить 5 желтков, гашенной соды, пачку творога и муки, примерно стакан (побольше) ,
замесить тесто и поставить в холодильник. примерно на 30 мин,
взбить 5 белков, добавить 2 стакана сахара (как на бизе) и щепотку соли.
тесто разделить на 5 частей, расскатать, смазать белком обильно,
завернуть в рулетик и разрезать на небольшие кусочки
выложить разрезанной стороной на противень с бумагой,
поставить в разогретую духовку 200 градусов на 20 мин.

попробуйте ..не пожалеете..)
Kseniia Goroshko