Десерты, сладости, выпечка

Привет Всем! Подскажите пожалуйста что можно испечь, из продуктов курага, чернослив, варенье, сметана, яйца, мука и т. д

Шоколадный террин с черносливом.

•-300гр чернослива
•-250мл ликёра "Амаретто"
•-200гр горького шоколада с содержанием какао-продуктов не менее 70%
•-250мл 33% сливок
•-50гр сливочного масла
•-3 желтка
•-3 стол. ложки сахара
•-1+1/2 стол. ложки какао

•кроме того:
•-4 стол. ложки миндальных лепестков (по желанию для украшения)
•-пищевая плёнка
•-форма для выпечки кекса или хлеба (объём ёмкости 1300мл)
1.Чернослив вымойте и мелко нарежьте (каждый плод на 8-10 кусочков) . Залейте чернослив ликёром "Амаретто" на 8 часов, а затем откиньте на сито.
2.Охлаждённые сливки взбейте в крепкую пену.
3.Соедините яичные желтки, сахар и просеянное через мелкое сито какао. Взбейте смесь до пышной пены.
4.Шоколад со сливочным маслом растопите в СВЧ или на водяной бане, перемешайте и остудите до комнатной температуры.
5.Соедините взбитые желтки с растопленным шоколадом. Подмешайте чернослив. Введите взбитые сливки и размешайте массу лопаткой движениями снизу вверх до однородности.
6.Форму для кекса выстелите пищевой плёнкой так, чтобы свисали концы. Выложите в форму шоколадную смесь и разровняйте поверхность ложкой или лопаткой. Концами плёнки тщательно закройте поверхность десерта. Уберите форму в морозильную камеру на 3 часа.
7.За 20 минут до подачи на стол достаньте десерт из морозилки. Перевернув на тарелку, извлеките террин из формы и на 15 минут оставьте оттаивать. Снимите плёнку с десерта, по желанию присыпьте поверхность миндальными лепестками (если вы хотите идеально ровные бока десерта, накалите на газу шпатель или нож с широким лезвием и проведите по бочкам) .
8.Смочите нож в горячей воде и нарежьте десерт на порции.
9.Готовый террин следует хранить в холодильнике.
Катерина Камнева
Лучший ответ
Сметанник сделайте, добавив в него курагу и чеснослив, а после выпечки сверху можно еще смазать вареньем.

1 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 ст. сметаны, 4 желтка, 1/4 ч. л. соды,
Желтки растереть с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок.
В эту массу постепенно всыпать муку, смешанную с содой, положить курагу и чернослив. Все перемешать и вылить в смазанную маслом и присыпанную мукой форму.
Выпекать при температуре 200 град.
Суфле из сметаны
Ингредиенты
сметана - 240 г
мука - 50 г
яйца - 12 шт
песок - 200 г
лимонная цедра - 10 г
сахарная пудра - 30 г
масло сливочное - 15 г
Категория блюда
десерты
Время подготовки
5 минут
Время приготовления
25 минут
Процесс приготовления
Яичные желтки растереть с сахаром, добавить муку, сметану и, помешивая, варить 5-7 мин, после чего ввести ошпаренную лимонную цедру, все перемешать и соединить со взбитыми белками. Суфле выпекать в смазанной маслом форме. Готовое суфле посыпать сахарной пудрой.

Саламат
Ингредиенты
сметана - 1 кг
мука - 200 г
соль
Категория блюда
основные блюда
Время подготовки
10 минут
Время приготовления
20 минут
Процесс приготовления
Сметану высокой жирности (чтобы ложка стояла) кипятят на слабом огне, постоянно помешивая деревянной ложкой. Затем в кипящую сметану медленно подсыпаем муку, при этом убыстряя помешивание, чтобы не было комочков. Беспрерывное помешивание сказывается на выделении масла, чем его больше, тем лучше. Для этого подливают молоко или воду, совсем немного. Блюдо считается готовым, когда на дне начнет появляться румяная корочка и сама масса перестанет прилипать к ложке. Блюдо очень высококалорийное.

Трухлявый пень
Ингредиенты
Тесто:
варенье - 200 г
сахар - 200 г
кефир - 200 г
сода - 1 ч. л.
яйца - 2 шт
мука - 400 г
Крем:
сметана - 500 г
сахар - 200 г
Категория блюда
супы
Время подготовки
20 минут
Время приготовления
35 минут
Процесс приготовления
Тесто: смешать варенье сахар кефир, добавить соду, затем яйца и муку. Хорошо перемешать и вылить в глубокую форму. Запекать в разогретой духовке 30-35 минут.
Крем: Всыпьте в сметану сахар, размешайте и поставьте в холодильник на время выпекания пирога. Затем размешайте растворившийся сахар до однородной массы.
Когда пирог остынет, разрежте его вдоль на 3 слоя.
2 части смажте кремом, а третью порежте кубиками и украсте пирог полив оставшимся кремом.
Очень легкий в приготовлении пирог, подсилу даже детям.
Воздушный и рассыпчатый просто тает во рту.

Графские каштаны
Ингредиенты
мука - 3 стакана
маргарин - 200 г
сметана - 3 ст. л.
сода - 1 ч. л.
ванильный сахар - 1 пачка
вишни из варенья. для начинки
сахар - 1 стакан
масло сливочное - 50 г
сметана - 3 ст. л.
какао - 1 ст. л.
Категория блюда
выпечка
Время подготовки
15 минут
Время приготовления
30 минут
Процесс приготовления
Тесто. 1. Соединить муку и размягчённый маргарин. Сметану соединить с содой и ванильным сахаром. Перемешать и добавить к муке. Замесить. Скатать из теста шарики. Положить внутрь каждого вишни.
2. Выпекать в духовке при 200 градусов 25-30 мин.
Сварить глазурь. 3. Все ингредиенты растопить на слабом огне. Полить шарики глазурью.

Торт "Кучерявый пинчер"
Ингредиенты
яйца - 2 шт
сахар - 2 ст
сметана - 1 кг
молоко сгущеное (в тесто) - 1 банка
сода - 2 ч. л.
мука - 1,5 стакана
Какао - порошок - 7 ст. л.
молоко - 4 ст. л
масло сливочное - 70 г
Категория блюда
выпечка
Время подготовки
40 минут
Время приготовления
60 минут
Процесс приготовления
Тесто: 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 200 гр сметаны, 1 банка сгущенного молока, 2 ч. ложки соды (погасить уксусом или лимонным соком) , 1, 5 стакана муки. Всe смешать и взбить миксером.
Крем: взбить 1 ст. сахара и 800 г сметаны.
Глазурь: растереть 5 ст. л. сахара, 5 ст. л. какао, 4 ст. л. молока, 70 г сливочного масла и довести до кипения.
Тесто разделить в пропорции: 1 /4 + 3 /4. Из 1 /4 части теста выпечь тоненький круглый белый корж (форма для выпечки должна быть довольно большая) . Это будет основа.
В оставшиеся 3 /4 части теста добавить 1 -2 ложки какао и выпечь второй (черный) корж.
Белый корж кладeм на блюдо, смазываем кремом.
Потом половину чeрного коржа ломаем на куски - размер произвольный.
Каждый кусок обмакиваем в крем и выкладываем неплотно на нижний корж.
Получается торт в виде горки. Сверху заливаем торт глазурью. Но он не должен быть весь чeрный от шоколада. Торт должен получиться в черно-белых разводах.