Оладушки бабушкины
# Мука 1 ст. с горкой
# Сахар 2 ст. л.
# Сода 1/2 ч. л.
# Кислое молоко 1 ст
1. Перемешиваем муку, сахар и соду.
2. Добавляем скисшее молоко (на кефире оладьи получаются, как мне кажется, не такими вкусными)
3. Всё перемешиваем до консистенции густой сметаны и жарим
4. Выходит примерно 20 оладушков
5. Приятного аппетита!
ЛАВАШ.
# Кефир или кислое молоко – 1 стакан,
# 1 стол. ложка раст. масла,
# 1/2 ч. л. соды,
# 2/3 ч. л. соли,
# 1 яйцо,
# муки кладем столько, чтоб получилось
# мягкое тесто.
# кладём в кефир соль и соду, добавляем масло, яйцо и муку, замешиваем мягкое тесто, а потом делаем всё так же как и в первом варианте.
# Для того, чтоб лаваш получился мягкий и пластичный в конечном итоге хорошо при выпекании в духовку поставить небольшую ёмкость с водой чтоб его не пересушить, и вытащив горячий лаваш из духовки тут же накрыть его чистым полотенцем – тогда он будет мягким.
# Готовые лавашики складываем один на другой как блины, пусть приостынут под полотенцем, потом заворачиваем в них любые начинки, какие только подскажет фантазия и продукты в доме и с удовольствием поглощаем весь вечер сидя перед телевизором!
# Приятного аппетита и сытых вам улыбок!
Аиран. (холодный напиток)
* Кислое молоко, или кефир-1 СТАКАН
* Минеральная вода -1 СТАКАН
* Зелень базилика -1-2 веточки
* Укроп-1-2 веточки
* Соль- 1/4 ч. л
1. Развести минералкой кефир, добавить соль, нарезанную мелко зелень и разлить по стаканам со льдом. Очень приятный в летнюю жару напиток.
2. Распространен в Средней Азии и мусульманских странах/
Десерты, сладости, выпечка
Девочки, есть кислое молоко и сметана чего бы приготовить, а? Яйца, сахар, мука и т.д. тоже есть. Идей - ноль. Помогите!
Можно поджарить оладьи
блины. и олдаьи :)
Я за оладьи, которые можно съесть со сметаной.
Можно приготовить оладушки на кефире или холодный суп- в кефир потереть на крупной терке свежий огурец, чеснок и добавить укроп. Все посолить и приятного аппетита
Сметанник.
1ст. сметаны
1ст. песка
1,5ст. муки
1ч. л. соды.
Сметана и песок взбиваются, сыпется мука и сода. Выпекается, разр-ся вдоль и кладется любое варенье или: лим. цедра на терке+мякоть лимона+немного сахара со сметаной.
1ст. сметаны
1ст. песка
1,5ст. муки
1ч. л. соды.
Я конечно не девочка)))))) )
Но можно напечь блинов))))))
мне из кислого молока блины больше нравятся. я бы напекла блинов и ела со сметаной. но можно все смешать и сделать кекс, бисквит, просто тесто для пирожков. сильно не заморачивайся, делай по вдохновению, будет вкусно!