Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте простой рецепт яблочного пирога! Есть яйца, сахар, мука, творог, яблоки разумеется, немного сметаны, сода вроде

где-то была)
To
Tonichka
111
почисть яблоки---зареж мелкими кусочками----стакан яиц---стакан сахара----стакан муки-----взбей----залей яблоки и выпекай на умеренном огне минут 25-30---да смари не забудь форму сливочным маслом смазать
Тамара Коржова(Усенко)
Тамара Коржова(Усенко)
59 894
Лучший ответ
перемешайте всё это и вывалите в окно
Ингредиенты:
• 4 твёрдых яблока
• 90 г сливочного масла
• 4 ст. л. муки
• 4 яйца
• 6 ст. л. сахарной пудры
• 1/4 л молока
• щепотка соли

Способ приготовления:
1. Яблоки почистить, удалить сердцевину и косточки, нарезать небольшими кубиками/дольками.
2. В кастрюльке растопить 75 г сливочного масла, добавить яблоки и тушить на среднем огне около 10 минут.
3. Муку просеять в миску, добавить яйца, 4 ст. л. сахарной пудры, соль, тщательно перемешать венчиком и постепенно влить молоко, продолжая мешать, чтобы не было комочков. Добавить яблоки.
4. Полученную массу перемешать и вылить в форму для запекания (либо порционные формочки) , смазанную сливочным маслом.
5. Выпекать в разогретой до 180°C духовке около 30 минут.

Перед подачей присыпать сахарной пудрой.
Яйца, сахар, творог и сметану, соединить и взбить миксером, добавить муку и соду замесить тесто до густоты сметаны, яблоки потереть на терке и подмесить в тесто. Выпекать в горячей духовке, форму смазать маслом.
А)
Айслу )
24 795
Я делаю яблочный пирог без творога:
3-4 яйца, 1 стакан сахара хорошо взбиваю + 1ч. л. соды п/у, 1 стакан муки.
Форму смазываю маслом, посыпаю сухарями, выкладываю резаные дольками яблоки, заливаю тестом и ставлю в разогретую духовку. Пеку на небольшом огне. Готовый пирог переворачиваю на тарелку, так чтобы яблоки были сверху, посыпаю сахарной пудрой.
Я пеку так: стакан сметаны смешиваю с 2-3 яйцами, туда же добавляю 0,5 стакана сахару. Просеиваю 1,5 муки, туда добавляю примерно 0,5 ч. ложки соды и вдвое меньше лимонной кислоты. Высыпаю муку в яично-сметанную смесь, хорошо перемешиваю. Получается как густая сметана. На низ формы кладу яблоки порезанные, перемешанные с сахаром и изюмом, сверху выливаю тесто.
Можно в процессе выпечки перевернуть пирог, все зависит от того, какая у вас духовка. Я пеку в старой чудо-печке, там нагреватель только сверху, поэтому я переворачиваю на тарелку и уже в тарелке допекаю, яблоки оказываются сверху и подрумяниваются.
Готовый пирог остудить и посыпать сахарной пудрой.
Яйца взбить миксером. Добавить сахар по вкусу, муку. Погасить соду уксусом. Яблоки порезать на кусочки и добавить в тесто. Тесто должно быть по консистенции как сметана, не густая. Выпекать 30 минут в духовке. Получается похожим на бисквит.