Десерты, сладости, выпечка

есть масло,яйца,сахар,мука,молоко...что можно из этих продуктов к чаю сделать? спасибо:*

кексы-пятиминутки токо в них ещё какао-порошок или кофе добавь вот рецепт
Кекс-пятиминутка сама сделала
рецепт:
1)возьмите кружку (не железную)
2)смешайте в ней 4 ст. ложки муки и 2 ст. ложки какао (или горячий шоколад) 2 ст. ложки сахара
3)затем разбейте туда одно яйцо 2 ст. ложки молока (я налила сгущёнку) и 2 ст. ложки подсолнечного масла
4)насыпте туда рубленый шоколад (если хотите)
5)все это перемешайте до однородной массы
6)поставьте выпекать в микроволновке 3 минуты, и выложите в тарелку получилось очень вкусно
Ирина Сергеева
Лучший ответ
печенье
2 яйца 200 гр масла 1 ст сахара, 1ст молоко, сода гашеная уксусом 1 ч лож. мука
тесто замесить раскатать, вырезать печеньки накалоть вилкой и запечь в духовке до готовности))))))))
Блинчики.

5 шт. яиц + 1 ст. л. соли + 4 ст. л. сахара + 0.5 ч. л. соды перемешать, влить литр молока, перемешать, всыпать 1 кг. муки, перемешать до однородного состояния. Постепенно влить ещё примерно 1.5 литра молока до консистенции жидкой сметаны. Добавить 50-70 мл. растительного масла и 200 гр. растопленного топлёного масла или хорошего маргарина. Всё очень хорошо перемешать. Масло должно всё смешаться с тестом. Выпекать на очень горячей сковороде. Теста получается много, 4 литра, но я по другому не умею)
150 гр масла растереть со ст сахара, добавить 3 яйца, немного соли и 1, 5 ст муки, вымесить, выложить в смазанную форму дольки яблок, залить тестом и печь около 35-40 мин при 180 градусах
К*
Кристюша *****
Испечь блинчики и сделать из них блинный торт. Просто укладывать друг на друга и чем-нибудь переслаивать. Варианты: варенье; смазывать маслом, сверху присыпать сахаром; растопить в одной посуде масло и мед и смазывать этой смесью.
Оладьи.
блинчики испеките:)
1ст. сахара 1ст молока. 2ч. л какао. 200гр. сл. масла. 300гр. ванильных сухарей. 200гр. очищенных орехов. 100гр. сах. пудры. 1ч. л какао для присыпки. сахар какао перемешать добавить горячее молоко снять с огня добавить пропущеные через мясорубку л ма хорошо вымешать. когда остынет разделить на порции придать форму картошки измельченые орехи смешать с какао и пудрой и обвалять в этой счмеси пирожные.
Юлия """
1 литр молока подогреть, положить 1 ст. ложку сухих дрожжей, 2 ст. ложки сахара, 1 ч. л. соли, всыпать муки, сколько возьмёт (я делаю чуть погуще, примерно как на оладушки) , на 15 минут в тепло, перемешать и ещё 15-20 подержать в тепле (я ставлю к батарее) . Выпекать как обычно. Подаю обычно к чаю со сгущёнкой, с мёдом, вареньем. Или с икрой, с сёмгой под водочку или коньячок)))
конечно же блинчики!)))))