Десерты, сладости, выпечка
хочу что нибудь сделать сладкое. дома есть молоко яйца сахар мука ванилин разрыхлитель что можно рецептик
или кексов рецепт
На 12 шт:
4 яйца,
1 стакан сахара,
200 гр сметаны,
100 гр слив. масла,
1 - 1,25 стакана самоподходной (блинной или с разрыхлителем) муки,
0,5 стакана изюма.
Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, растопленное сливочное масло, все хорошо перемешать, добавить изюм и муку. Заполнить на 2/3 в силиконовые формочки для кексиков. поставить в холодную духовку, включить на 180 градусов и выпекать до готовности (проверить деревянной палочкой).
4 яйца,
1 стакан сахара,
200 гр сметаны,
100 гр слив. масла,
0,5 стакана изюма.
Пирог
Манник всегда получается. Вкуса манки в нём вообще не слышно, просто большой кекс. Кстати можно добавлять изюм.
берём по стакану манки, муки (можно 1,5), сахара, кефира или кислого молока, 1-2 яйца, пол-пакетика ванилина или ванильного сахара, сода 1 ч. л. негашёная или разрыхлитель (но сода менее вредна).
Замочить манку на 20-30 мин кефиром. Перемешать состав и вылить в глубокую сковородку. До края должно быть не менее 1 см глубины. Тесто будет всходить от нагрева, поэтому глубокая сковорода обязательна.
Выпекать при 210 градусах 20 минут и при 180 градусах 20-25 минут. Сверху присыпать можно пудрой сахарной или корицей.
гоголь-моголь и быстро и вкусно, рецепт в инете
1 яйцо, 4 ст. л. муки, 4 ст. л. молока, 4 ст. л сахара, 3 ст. л. подсолнечного масла, разрыхлитель. в большой чашке перемешать миксером и на 3 минуты в микроволновку. Приятного аппетита!