Десерты, сладости, выпечка
Хочу чего нибудь вкусного и сладкого, на подобии блинов. Есть молоко, яйца, сахар, мука, фрукты. Что можно сделать?
А если так хочется "на подобие блинов".то и испеките тоненькие блинчики... можно просто со сметаной маслом поесть. а можно и начиночку фруктовую сделать..))
шарлотку
Тесто погуще, кусочки фруктов помельче = оладьи с фруктами.
Луковые оладьи
2 крупные луковицы
2 яйца
2 ст. л. майонеза или сметаны
0,5 ч. л. разрыхлителя
соль, перец
мука
Лук мелко покрошить и добавить все остальные ингредиенты. Всыпать муку.
Тесто должно быть густое как на оладьи. Пожарить.
Оладьи с яблоками
4 яблока, 500 г муки, 2 стакана молока, 2 яйца, 2 ст. л. растительного масла, 3 ст. л. сахара, 12 г ванильного сахара, 1/2 ч. л. соли, 10 г сухих дрожжей.
Смешать муку, дрожжи, сахар, соль и ванильный сахар, добавить яйца, растительное масло, тщательно перемешать. Затем влить теплое молоко, тщательно вымешать все миксером, после чего посуду с тестом накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут. Яблоки очистить от кожицы и сердцевины и нарезать тонкими ломтиками. В готовое поднявшееся тесто положить ломтики яблок, перемешать. Оладьи жарить на сковороде с разогретым маслом, выкладывая тесто ложкой, смоченной в воде. Подавать с сахарной пудрой.
2 крупные луковицы
2 яйца
2 ст. л. майонеза или сметаны
0,5 ч. л. разрыхлителя
соль, перец
мука
Оладьи с яблоками
норвежские свелеры
на 2 порции
2 яйца
75 гр сахара
1/2 чайной ложечки питьевой соды
1/2 чайной ложечки аммония
500 мл кефира
250 гр муки
1 щепотку соли
_______________________________-
аммоний и соду смешать с небольшим количеством кефира и дать постоять
все остальные продукты смешать и дать постоять 5 минут, а затем всё смешать
выпекать без жира в сковороде диаметром 13-15 см. как только появятся пузыри, перевернуть
свелеры должны получиться эластичными
затем смазать маслом, посыпать сахаром и сложить
на 2 порции
2 яйца
75 гр сахара
1/2 чайной ложечки питьевой соды
1/2 чайной ложечки аммония
500 мл кефира
250 гр муки
1 щепотку соли
_______________________________-
свелеры должны получиться эластичными

Сделайте тесто для оладьев и положите в него кусочки фруктов и пожарьте оладьи, я так всегда делаю
Можно сделать многое чего, например блинчики с фруктовой начинкой
я блины на сыворотке делаю, так вкуснее
да чо хочещ только не пицу!