Десерты, сладости, выпечка

как сделать хворост? там где сметана,яйца,мука,сахар и вроде бы все.

Хворост. Смешать 1/2 стакана молока, 1 ст. ложку сметаны, 3 яичных желтка, 1 ст. ложку сахарного песку и 1/4ч. ложки соли, всыпать 2,5 стакана муки и замесить крутое тесто. Раскатать его, как на лапшу, нарезать полосками длиной около 10 см. Переплести по 2-3 полоски, соединить их концы. Разделанное тесто опустить в кипящий жир, а когда хворост всплывёт и зарумянится, вынуть, сложить в сито или на бумагу, посыпать сахарной пудрой.
Танюша Островерхова
Лучший ответ
ХВОРОСТ. Просейте муку (250г), перемешайте с растительным маслом (20г), желтками (2шт.), сахаром (40г) , солью, сметаной ( 75г), усусом или спиртом (15г) . Замесите крутое тесто, раскатайте его в тонкий пласт, сформируйте хворост. Поджарьте его с обеих сторон до золотистого цвета. Готовый хворост выньте вилкой, дайте стечь жиру, выложите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой с ванилином.
Самое главное, добавить в тесто гашёной соды и раскатать как можно тоньше. И опускать их в кипящее масло.
ХВОРОСТ

Тесто готовится, как минимум, накануне и кладется на ночь в холодильник.
2,5 стакана муки,
3 желтка,
хорошая щепоть соли,
1 ст. л. (можно с горкой) сахара,
2 ст. л. сметаны,
1 ч. л. соды,
0,5 ст молока,
2 ст. л. водки,
Растереть желтки с сахаром, добавить сметану, молоко, водку, затем - муку с содой. Замесить тесто. Если оно клеится к рукам, можно добавить ещё немного муки. Скатать в шар и оставить на холоде.
Раскатывать очень тонкими листами и нарезàть ромбами. Чем тоньше тесто, тем более хрустящий получается хворост.

ХВОРОСТ
3 ст. муки
4 желтка
1,5 ст. сахарного песка
2 ст. л. водки
1,5 ст. сметаны
0,5 ст. молока
1/4 ч. л. соли
Хворост:
Мука-2,5 стакана;
Яйца- 3 желтка;
Сахар-1 столовая ложка;
Сметана 1 столовая ложка;
Соль-1/4 чайной ложки;
Молоко-1/2 стакана;
Коньяк- 2 столовые ложки.
Замесить тесто, раскатать тонким слоем, нарезать полосками 10-12 см. Переплести полоски по 2-3 штуки, склеивая концы.
Жарить в большом количестве растительного масла, затем выложить на бумажные салфетки, чтобы ушел лишний жир. Посыпать сахарной пудрой!