Обычное сливочное мороженое
Ингредиенты:
1 яйцо
1 стакан молока
1/2 стакана сахарного песка
1 столовая ложка ванилина
3 стакана густых сливок.
Приготовление:
Положите яйцо, молоко, сахарный песок и ванилин в какую-либо емкость и начните взбивать на средней скорости до тех пор, пока смесь не станет равномерной и сахар не растворится.
После этого медленно добавьте в смесь сливки и продолжайте взбивать на низкой скорости до получения однородной массы.
Вылейте полученную смесь в машину для мороженого и замораживайте согласно инструкции, прилагаемой к машине. Рассчитано на более 1 л мороженого.
Десерты, сладости, выпечка
У кого есть простой рецептик сливочного мороженого?
У меня есть шоколадное. Попробуй сделать без шоколада.
МОРОЖЕНОЕ ШОКОЛАДНОЕ
Возьмем 3 яичных желтка, сахарную пудру, 300 г молока (чуть больше граненого стакана) , 200 г шоколада (лучше горького) , 150 г жирных сливок и воду. Для приготовления необходимо:
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
2. В эту массу постепенно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко.
3. Процедить полученный крем в чистую кастрюлю и варить на медленном огне до загустения.
4. Дать массе остыть.
5. На водяной бане растворить в воде наломанный кусочками шоколад.
6. Взбить сливки.
7. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки.
8. Влить в форму для мороженого (ее можно заменить небольшой кастрюлькой или формой для льда) и заморозить.
Ваше мороженое готово. Приятного аппетита!
МОРОЖЕНОЕ ШОКОЛАДНОЕ
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
4. Дать массе остыть.
6. Взбить сливки.
Сливочное мороженое
Растереть 6 сырых яичных желтков с 1 стаканом сахарной пудры, посыпать ванильным сахаром, долить 3 стаканами сливок, размешать, поставить в кастрюльке на очень слабый огонь, но не кипятить, а варить, постоянно перемешивая, чтобы масса сгустилась. Остудить, влить в мороженицу и поставить в морозильное отделение.
Ну Вы, извращенцы, даете! Нет что-бы про рецептик простенькой браги спросить !!!А мобыть с поставками напряг, и в этот четверг привоза не было. Тогда звеняйте !