Десерты, сладости, выпечка
Кто-нибудь знает рецепт жевательного мармелада??? Поделитесь плизззз...))
Ээээээээээээээ... Вряд ли-даже если был бы точный рецепт, то все равно дома получится что то совсем другое, не получится то, что мы покупаем в магазине, так как они приготовлены на фабрике, там много сахара, красителей, загустителей, карнаубский воск, разные фруктовые соки, экстракты и добавки, есть и добавки "е"разумеется, дома это сложно приготовить, сложно это все достать-но даже если достать, получится нечто совсем иное, вкусное, но не то-легче купить, тем более он стоит не так дорого. я тоже его очень люблю :)
Яблочный мармелад
На 1 кг пюре - 600 г сахара
Первый способ
Мармелад готовят из яблочного пюре. Если пюре готовится из
летних или лежалых яблок, то вместо воды яблоки заливают соком
кислых ягод. Варят его в алюминиевой посуде при постоянном
помешивании до тех пор, пока масса не будет отставать от дна.
Готовый мармелад горячим выливают на блюдо или эмалированный
противень, смоченные водой, или на пергаментную бумагу,
смазанную сливочным маслом. Массу разравнивают ножом и
высушивают на воздухе.
На 1 кг массы - 500 г сахара
Второй способ
Яблоки пекут в духовке, протирают через дуршлаг или сито. Затем
тщательно взвешивают и, взяв необходимое количество сахара,
смешивают с сахаром и продолжают готовить так же, как в первом
способе. Размазанный тонким слоем мармелад можно обсыпать
сахарной пудрой, сахарным песком, измельченными грецкими орехами
или кокосовой стружкой.
На 1 кг пюре - 600 г сахара
Первый способ
высушивают на воздухе.
На 1 кг массы - 500 г сахара
Второй способ
или кокосовой стружкой.