Блинчатый торт.
Делаем обычные блины по любимому рецепту. Если любимого рецепта нет, то вот вариант:
200-250 гр. муки, 2-3 яйца, 2 стакана теплого молока и щепотку соды смешать до однородной массы, добавить ½ ч. л. соли и 1 ч. л. сахара. Выпекать блинчики на раскаленной сковороде. Оставить остыть. Приготовить начинку. Я обычно беру свежие фрукты (например, апельсины или абрикосы) режу кусочками и пасерую 5-10 мин. на сковороде в сливочном масле с добавление 2-3 ст. ложек сахара; а затем измельчаю в блендере до состояния пюре. Получается джем. Если не хочется возиться, то можно взять любой готовый джем (варенье) . Затем на тарелку поочередно выкладываем блинчики и каждый смазываем слоем джема. Получается такой как бы тортик. Этот тортик можно сверху украсить кусочками свежих фруктов и взбитыми сливками и поставить в холодильник на 30-40 мин. , чтобы пропитался. Затем достать и разрезать на порционные куски. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
яйца, сахар, молоко, варенье, мука, разрыхлитель. Что можно испечь любимому? =) Муж придет через 1,5 часа))
к яйцам сахару и муке добавь масла и замеси тесто. Раздели на 2 части. Ону на противень сверху варенье и посыпь крошками из оставшегося теста. Пеки до готовнсти.
блинчики можно сделать, шарлотку с вареньем, омлет в конце концов =)
я бы шарлотку сделала)
Я бы посоветовала Вам блинчиков испечь.
ВОт. Советую)
и варенье будет в темУ)
ВОт. Советую)
и варенье будет в темУ)
минет
гоголь моголь