Десерты, сладости, выпечка

Готовимся к выпускному балу в детском саду.Соки,фрукты можно, а торты и пирожные запретили.Чем ещё порадывать детей?

Пирогов напеките детям) Пирожки все любят)
Ксеня Прокопенко Андрюлените
Лучший ответ
Салаты, сдоба (выпечка)...
Торты и пирожные не очень-то детей и порадуют. Наделайте им "крокодилов". В длинный огурец, разрезанный вдоль и представляющий собой крокодила (сделайте ему пасть, глаза) натыкайте маленькие бутербродики на шпажках. Можно и ягодки винограда, кусочки фруктов. Выглядит забавно и аппетитно, ребятишки такое любят. И не думайте, что дети голодные. Как правило, на угощение они обращают очень мало внимания.
ДЕСЕРТ"ФРУКТЫ В ШОКО"
дольки и кусочки фруктов обмакнуть в растопленом белом шоколаде,
обвалять в кокосовой стружке,
наколоть на зубочистку,
и воткнуть в киви, разрезаный пополам. На эту роль еще хорошо подойдет яблоко.
МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ПЕРСИКАМИ И АБРИКОСАМИ
молоко - 2 стакана
сливки 10%-й жирности - 2 стакана
персики или
абрикосы - 1 кг
сахар - 1,5 стакана
Способ приготовления рецепта:
Плоды очистите, удалите косточки, сварите в небольшом количестве воды до мягкости. Откиньте на дуршлаг, протрите через сито, перемешайте с сахаром, прогрейте и охладите.
Молоко вскипятите и охладите, затем соедините со сливками, фруктовым пюре, добавьте мелко рубленный лед, перемешайте и охладите.
Готовый напиток перелейте в фужеры и подавайте с сухими бисквитами или печеньем.
БАНАЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ШОКОЛАДОМ И ГРЕЦ ОРЕХАМИ
Шоколад молочный, растопеленный на водяной бане))) )
Банан порезан попалам вдоль, и разделён на три части. Потом мякоть была удалена, вместо неё шоколад с гр. орехами!
Зефир, мороженное

" РАФАЭЛЛО" из чернослива
400 г чернослива без косточек, 100 г орехов кешью, 50 г арахиса, 1 ст. л. ликера амаретто, 2 ст. л. кокосовой стружки, 1 ст. л. ванильного сахара.
Чернослив ошпарьте, пропустите через мясорубку. Орехи обжарьте, измельчите.
Чернослив соедините с орехами, добавьте ванильный сахар, ликер, перемешайте.
Из полученной массы сформуйте шарики, запанируйте их в кокосовой стружке.
Подавайте десерт охлажденным. ..

ЛЕДЕНЦЫ НА ПАЛОЧКЕ
Один стакан сахара залить водой, чтобы перекрыть уровень сахара, добавить 1 ст. ложку 9% уксуса, фруктовую эссенцию. Варить на медленном огне, постоянно помешивая. Готовность проверять по стекленеющей капле.. Разлить по формочкам и вставить палочки.

ТРЮФЕЛИ кофейно-шоколадные.
Ингредиенты:
125 г чёрного шоколада, 100 г молочного шоколада, 100 мл жирной сметаны, 50 г сливочного масла, 3 ст. ложки кофе "Эспрессо", 2 ст. ложки какао, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Приготовление
Чёрный и молочный шоколад порезать мелко и положить в чашку. Шоколад растопить на водяной бане. Шоколад слегка остудить и вмешать сметану. Оставить смесь полностью остывать.
Масло комнатной температуры взбить с 1 ст. ложкой кофе. Затем добавить шоколадную смесь и хорошо всё перемешать. Массу закрыть фольгой и поставить в холодильник на 1 час. Затем, отщипывая маленькой ложечкой от массы небольшой кусочек, сформовать трюфели.
Затем по трем тарелкам разложить кофе, какао и сахарную пудру. Трюфели обвалять по очереди во всех тарелочках и поставить в холодильник.
Печенье песочное, конфеты, бисквитики в индивидуальных упаковках
сделайте коктейль-пюре--вкусно и полезно!
нужно на глазок--мороженое (можно любое) +молоко+бананы (кубиками) ---все взбить миксером---будет густая масса-пюре (бананы должны быть в основе)
разлить коктейль в бокальчики, а сверху украсьте узорами из сладкого какао:
я делаю так, по-кустарному))) ----с чайной ложки осторожно ссыпаю какао по краю бокала--улыбка, еще две кучки--глазки__вот смайлик!
или: по краям бокала--листики и посредине--еще один---трилистник
и ромашки получаются)) )
пока будете украшать--коктейль немного нагреется и не будет таким холодным!
Ольга Кокляева
мы кафе с развлекательной программой заказывали по 500р с носа и было мороженое пироженое правда клоун отстой но в целом нормально дети напрыгались набегались вобщем довольны
Ирина Мохова
Печения, кофеты, мармелад, зефир. Да сейчас огромный выбор готовых сладостей.
Анна Пугаева