Для рецепта вам потребуется:
сок - 3-4 лимонов
лецитин - 4 ч. л.
желатин - 1 ч. л.
фруктоза - 100г
молоко - 60г
сладкий творог - 4 дес. л.
яйцо (желток) - 1 шт.
сливки - 250г
сахар - 2 дес. л.
яйцо (взбитый белок) - 1 шт.
Растворить желатин в воде и взбейте до пены. Смешайте молоко с лецитином, добавить желток, взбитый с сахаром, сок лимона, сладкий творог. Размешать в миксере со сливками. Добавить белок яйца, сахар. Как только смесь загустеет, выложить в форму и поставить в холодильник (приблизительно 25 минут) .
--------------------------------------------------------------------------------
Десерты, сладости, выпечка
прошу дать рецепт приготовления лимонного крема для тортов и пирожных
Лимонный крем.
сначала варим густую манную кашу на 1стакане молока, но без сахара и соли. Хорошо остужаем.
1 лимон натертый полностью на терке (без косточек) мешиваем с манной кашей.
200 г слив масла взбиваем с 1,5стакана сахара.
Постепенно добавляем маннку с лимоном в масло.
Получается очень оригинальный крем.
Лимонный крем
Одним из самых легких в приготовлении кремов является крем из цитрусовых. К тому же они хранятся в холодильнике аж до 3 недель!! ! А это означает, что в любой момент их можно использовать при приготовлении вкусных десертов, тортов, пирожных или пирогов.
Ингредиенты:
1. Лимон 2 шт. крупных
2. Масло сливочное 75 гр.
3. Сахар или сахарная пудра 225 гр.
4. Яйца 3 шт.
Приготовление:
1. Лимоны тщательно вымойте, обсушите.
2. Лимонную цедру натрите на мелкой терке.
3. Выдавите из лимонов сок.
4. Яйца тщательно взбейте миксером.
5. В небольшую кастрюльку вылейте лимонные сок, выложите цедру, масло, сахар, яйца. Варите на небольшом огне, постоянно помешивая до загустения крема.
6. Крем протрите через сито, переложите в чистую банку, дайте остыть и накройте крышкой.
****************************
Лимонный крем-желе
4 яйца, 1-2 лимона, 6 столовых ложек сахара, 1 чайная ложка желатина
Желтки взбить с четырьмя столовыми ложками сахара, добавить тертую лимонную корку, подлить лимонный сок, и растворенный желатин.
Белки взбить с двумя столовыми ложками сахара, осторожно замешать в них желтки.
Подавать с ванильным соусом, винным соусом или засахаренными ломтиками лимона.
************************
Лимонный торт
Из чего готовим: Для теста: 2 стакана пшеничной муки, . 100 г сливочного масла, 2 столовой ложки воды, 1 чайная ложка соды, 1 чайная ложка уксуса, цедра 2 лимонов.
Для лимонного крема: 1 стакан сахарного песка, 2 столовой ложки крахмала, 5 желтков, сок 3 лимонов.
Для безе: 5 белков, . 2 столовой ложки сахарной пудры.
Для украшения: Любые консервированные фрукты, 5 столовых ложек
Рецепт: В размягченное сливочное масло добавьте муку воду гашеную соду, цедру лимона и замесите сдобное слоеное тесто. Готовое тесто разделите на две части, каждую часть тонко раскатайте, выложите в форму и испеките в духовке. Для приготовления лимонного крема взбейте желтки и сахарный песок на паровой бане, добавляйте лимонный сок и крахмал до получения консистенции сметаны. Смажьте первый корж кремом и накройте вторым коржом. Для приготовления безе взбейте белки с сахарной пудрой, смажьте этой массой поверхность торта и вновь поместите форму в духовку на 10 минут. Украсьте готовый торт взбитой сметаной и консервированными фруктами.
Ингредиенты:
1. Лимон 2 шт. крупных
2. Масло сливочное 75 гр.
3. Сахар или сахарная пудра 225 гр.
4. Яйца 3 шт.
Приготовление:
1. Лимоны тщательно вымойте, обсушите.
3. Выдавите из лимонов сок.
4. Яйца тщательно взбейте миксером.
****************************
Лимонный крем-желе
************************
Лимонный торт
Ингредиенты:
Лимон 2 шт. крупных
Масло сливочное 75 гр.
Сахар или сахарная пудра 225 гр.
Яйца 3 шт.
Приготовление:
Лимоны тщательно вымойте, обсушите.
Лимонную цедру натрите на мелкой терке.
Выдавите из лимонов сок.
Яйца тщательно взбейте миксером.
В небольшую кастрюльку вылейте лимонные сок, выложите цедру, масло, сахар, яйца. Варите на небольшом огне, постоянно помешивая до загустения крема.
Крем протрите через сито, переложите в чистую банку, дайте остыть и накройте крышкой.
Лимон 2 шт. крупных
Масло сливочное 75 гр.
Сахар или сахарная пудра 225 гр.
Яйца 3 шт.
Приготовление:
Лимоны тщательно вымойте, обсушите.
Лимонную цедру натрите на мелкой терке.
Выдавите из лимонов сок.
Яйца тщательно взбейте миксером.