делаете коржики на сметанке и меду, пропитываете, а между коржиками взбитую с сахаром 30%процентную сметанку
Пропитка: 1 ст горячего крепкого черного чая, 2-3 ст л сахара ( по вкусу) , ванилин, можно лимон или коньяк ( на свой вкус) .
Горячей пропиткой пропитываешь коржи, только обязательно каждый корж на отдельной тарелке. Затем ждешь пока они остынут, наносишь крем и укладываешь коржи в торт
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецепт вкусного торта с мягкими, пышными коржами
если у кого-то мягкий и пышный -это не факт что у вас получится такой же.
иногда у самой раз на раз не приходится.
недавно нашла вот такой рецепт торта. делается очень просто и всем нам очень понравился.
1.100 гр размягченного сл. масла или маргарина (я использую сл. маргарин) взбить с 2 яйцами
2. добавить банку сгущенки.
3. добавить 1 ч. л. гашенной соды и 8 ст. л. просеянной муки.
4. тесто должно получиться как густая сметана. разделить его на две части. в одну добавить 1 ст. л какао и если есть грецкие орехи. выпечь два коржа. каждый корж разрезать пополам.
5. крем жирная сметана 500-600 гр+сахарная пудра по вкусу.
6. промазать коржи, складывая их поочердно: белый, черный и т. д. .
7. украсить как умеете. :-))
2. добавить банку сгущенки.
7. украсить как умеете. :-))
Корж: 4 яйца, 1 ст. сахара хорошо взбить, добавить 1 ст. муки по-чучуть перемешивая. Получившееся тесто вылить в форму, выпикать при t=200 15-20 минут. Каждый корж можно пропитать сиропом: 1 часть воды+2 части сахара. С количеством коржей сами определитесь.
Крем: 1 б. сгущеного молока, 300 гр. сливочного масла размягченного. Все хорошо взбить до однородной массы.