Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепт сладкого хрустящего хвороста?

Состав:

- 3 стакана муки
- 4 яйца
- ¼ стакана молока
- Две столовые ложки коньяка
- Одна столовая ложка сметаны
- Одна чайная ложка сахара
- Щепотка соли

Приготовление хвороста:

- В небольшой миске взбиваем венчиком или вилкой яйца, добавляем сахар, соль, вливаем молоко и все хорошо перемешиваем.
- Просеиваем муку, добавляем в нее сметану, вливаем коньяк, смесь из взбитых яиц с молоком и вымешиваем однородное и эластичное тесто.
- Разделяем тесто на 3-4 одинаковых кусочка.
- Раскатываем каждый кусок теста в тонкий пласт (чем тоньше будет раскатано тесто, тем более “хрустящим” получится хворост.
- Нарезаем раскатанный пласт на полоски, длинной примерно 10-15 см и шириной 2-3 см
- В каждой полоске делаем продольный надрез и заворачиваем один из концов полоски в него (должен получиться своеобразный бантик) .
- Жарим хворост в разогретом в казане подсолнечном масле (не следует делать огонь под маслом слишком большим, иначе хворост будет слишком быстро “сгорать”) до слегка золотистого цвета.
- Готовый хворост вынимаем шумовкой и перекладываем в сито, чтобы дать стечь лишнему маслу.
- Когда лишнее масло стечет, перекладываем хворост на широкую тарелку и присыпаем сверху сахарной пудрой.
Татьяна Ташлыкова
Лучший ответ
"Хворост"
Мука пшеничная (может больше) — 200 г
Яйцо куриное — 1 шт
Сметана — 1/2 стак.
Сахар-песок — 1 стак.
Цедра лимонная
Водка (если нет, то необязательно) — 2 ч. л.
Масло растительное
Пудра сахарная
Яйца взбить с сахаром,
добавить натeртую лимоную корку, сметану, просеянную муку и водку,
замесить тесто и поместить в холодильник на 30 мин.
охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной 2 мм, нарезать лентами шириной 4 см, колeсиком для теста (или просто ножом) разрезать ленты на ромбики длиной примерно 6 см и посередине каждого ромбика сделать надрез, вывернуть через него кончик, получатся такие крендельки.
Жарить в разогретом масле пока не подрумянятся.
Готовый "хворост" немного остудить и посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита
Svetlana Gontarenko
ХВОРОСТ "ЦВЕТОЧКИ"

Понадобится:
мука пшеничная - 1, 5 стакана
масло растительное - 200 гр.
яйцо - 4 шт.
сахар - 2 ст. ложки
сахарная пудра - 2 ст. ложки соль

Приготовление:
Яйца, сахар, соль, муку соедините и замесите тесто.
Разделите тесто на несколько частей, которые раскатайте в очень тонкие лепешки круглой формы разного диаметра, по 3-4 кружка на одно изделие.
Раскатанные кружки теста уложите один на другой: сначала большой, затем поменьше и самый маленький. Скрепите их в центре, надавив пальцем, а края надрежьте ножом.
В нагретое до 160-170 С масло опускайте по несколько изделий и жарьте до золотистого цвета.
Готовый хворост охладите и посыпьте сахарной пудрой.
*****************************************************************************************************************************
о, я тоже собралась его сделать сегодня
Светлана Пяткова (Тонких) а где рецепт то????
собираете сухой хворост и посыпаете сахаром
Татьяна Майорова млин, зима же... весь хворост снегом занесло )))))))))))))
на 3 яйца 1 ст л водки и мука тонко раскататьи жарить в масле, посып сах пудрой
Каmюшка
... сладкий хворост не завезли ...берите солёные розги...
Готовится хворост просто, но и тут есть одна хитрость, которой когда-то поделилась со мной моя мама. Главный секрет того, чтобы хворост был хрустящим – добавить в тесто несколько ложек водки. Не знаю почему, но именно водка делает хворост хрустящим, без нее это обычное печенье.

Кстати, обязательно перед подачей посыпаю его сахарной пудрой. Так получается красивее и намного вкуснее, как в детстве.

Ингредиенты:
Яйца 4 шт.
Молоко 50-60 мл.
Сметана 1 ст. л. (с верхом)
Сахар 2 ч. л.
Водка 2 ст. л.
Мука около 3 ст.
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки

Приготовление:
Яйца взбить венчиком с сахаром.
Добавить в полученную массу молоко, сметану и водку, перемешать.
В тесто аккуратно ввести муку до получения однородного теста. Тесто должно легко отлипать от рук и формоваться в шар.
Шар разделить на 4-5 частей, каждую часть тоненько раскатать.
Нарезать раскатанное тесто полосками, длиной около 8-10 см, шириной около 3-4 см, по середине каждой полоски сделать продольный надрез на всю длину, но не разрезая краев.
Один кончик полоски просунуть в середину надреза.
Жарить хворост до золотистого цвета в большом количестве растительного масла.
Посыпать сахарной пудрой.
*M
** Marzhangul**