Десерты, сладости, выпечка

Пожалуйста!Дайте рецепт теста для хвороста!

ХВОРОСТ. 500г муки, 3 желтка, 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. сахара, 0,5 стакана молока, 2 ст. л. водки, соль по вкусу. Замесить крутое тесто из муки, желтков, молока, водки, сметаны, соли и сахара. Раскатать тонким пластом, нарезать на полоски и переплести. Жарить в кипящем жире ( сало с топлёным маслом, подсолнечное масло). Вынутый хворост посыпать сахарной пудрой.
Светлана Тарасенко
Лучший ответ
0,5 стакана - молока
столовая ложка - сметаны
3 яичных желтка
1 столовая ложка - песку
четверть чайной ложки - соли
2,5 стакана муки.
Замесить крутое тесто, раскатать как на лапшу и нарезать полоски.
Nata А
ХВОРОСТ. Смешать 1/2стакана молока, 1 ст. ложку сметаны, 3 яичных желтка, 1 ст. ложку сахарного песку и 1/4ч. ложки соли, всыпать 2,5 стакана муки и замесить крутое тесто. Раскатать его, как на лапшу, нарезать полосками длиной около 10см. Переплести по 2-3 полоски, соединить их концы. Разделанное тесто опустить в кипящий жир, а когда хворомт всплывёт и зарумянится, вынуть, сложить в сито или на бумагу, посыпать сахарной пудрой.
Замесить тесто как на лапшу из 3-х яиц, щепотки соли и муки. Тоненько раскатать, нарезать полосками дл. 20-25см, шириной-см1,5-2.Полоску свернуть пелями ввиде цветка, жарить в раскаленном раст. масле, посыпать сах. пудрой.
250 гр муки, 1 яйцо, 3 желтка, 50 гр сахара, 1/2 ст. сметаны, на кончике ножа соли, 1/4 ч. л. соды, 1 ст. л. уксуса или спирта.

Посечь масло с мукой ножом на столе или доске. Собрать горкой, сделать углубление в середине. В углубление положить все остальное, погасить соду, замесить тесто. Тонко раскатать, нарезать полосами ~10-12 см х 4 см. Посередине полоски сделать надрез, вывернуть один конец полоски, выровнять. Сразу жарить в кипящем масле с обеих сторон. Раскатывать и жарить порциями, чтобы тесто не пересыхало. Вынимать на бумажную салфетку, затем складывать на блюдо, посыпая густо сах. пудрой. Приятного аппетита!