Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожайлуста простой рецепт вкусного и хрустящего хвороста)???

Хворост

Молоко, сметану, сахар смешать с тремя желтками. Посолить. В эту массу всыпать муку, замесить крутое тесто. Раскатать как на лапшу, нарезать полосками длиной 10 см. Переплести по 2-3 полоски, соединив их концы. Если лень возиться с изготовлением сложных геометрических тел - нарезать кружочками (или как-нибудь иначе) . В сотейнике разогреть растительное масло до кипения и жарить в нем хворост. Готовность определяется по степени румяности. Не пережарьте! Готовый хворост оставить стечь (на листе бумаги, или положив в сито) , затем посыпать сахарной пудрой.

молоко 1/2 стакана
сметана 1 ст. л.
яйца 3 шт.
сахар 1 ст. л.
соль 1/4 ч. л.
мука 2.5 стакана
Любовь Жукова
Лучший ответ
Хворост

Воду, яйцо, постное масло, водку, сахар и соль замесить с мукой, чтобы было довольно крутое тесто. Раскатать тонко, как на лапшу, нарезать квадратами 6х6 см, прорезать середину и вывернуть. Вскипятить в маленькой кастрюльке 400~500 г фритюрного жира и класть хворост по 2~3 штуки за раз. Когда подрумянятся, вынимать, класть на сито, потом переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой и подавать.

1 стакан муки, 100 г воды, 1 яйцо, 75 г сахара, 50 г масла, рюмка водки, соль

Хворост уральский

Замешивают густое тесто, дают ему отлежаться 15 минут. Затем раскатывают на столе пласт толщиной 2 мм и нарезают стаканом кружочки, которые еще раз раскатывают.

В кипящее при 170 ° масло следует опускать по одному кружочку, удерживая в масле шумовкой. Жарят кружки до бледно-золотистого цвета. Готовый хворост, форма которого напоминает ракушки, посыпают сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром. Остывший хворост по желанию посыпают сахарной пудрой.

мука 1 стакан, масло растительное 150 г, 3 яйца, 50 г сахара, 30 г водки
Мука, вода, немножко водки. Всё!!! Раскатали тесто, вырезали полоски, свернули бантиком и в кипящее масло. Потом посыпать сахарной пудрой. И вкусно и хрустит. Приятного аппетита!!!
Аня Шевцова
ХВОРОСТ, ТАЮЩИЙ ВО РТУ
яйца - 2шт.
водка или коньяк - 1 ст. л.
сметана - 1 ст. л.
мука - 2 ст.
рас. масло - 1-1.5 ст.
сахарная пудра
1 яйцо целиком и желток второго яйца, столовую ложку сметаны, 1
ст. л. водки или коньяка смешать и, постепенно добавляя
муку, замесить крутое тесто (круче, чем на пельмени) . Очень
тоненько раскатать его. Нарезать полосками (или не полосками, как
пожелаете) и жарить в сотейнике с большим количеством
раскаленного растительного масла. Лучше сначала завершить процесс
нарезания полосок, совмещать его с процессом жарки не стоит,
можно спалить изделие. Готовый хворост посыпать сахарной пудрой
(желательно не жалея).
Мука 250г. , сметана 1/4ст. , яйцо 1шт. , сахар 1ст. л. , соль1/2 ч. л. , сода 1/2 ч. л. , сахарная пудра 0,5 ст.
Люда Батрак
тесто заводят на яйцах немного воды совсем еще немного вода или коньяк тесто крутое. Раскатать жарить посыпать сах пудрой и все!

водка или коньяк
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 2 стакана
молоко - 1 ст. ложка
яйца - 2 шт.
сахар - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 стакана
соль - 1 щепотка
Способ приготовления блюда:

Яйца разотрите с сахаром, добавьте молоко, соль, муку и замесите тесто.

Из теста сформуйте жгут, нарежьте его кусочками. Кусочки теста тонко раскатайте, сформуйте из сочней бантики, обжарьте их в разогретом масле.

Подавайте хворост, посыпав сахарной пудрой.
коньяк или самогонка, сахар, мука и яйцо! очень вкусненько!!