Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста простой рецепт какого-нибудь вкусного торта?

У меня скоро день рождения и хотелось бы самой испечь торт. Так как опыта в кулинарии у меня пока мало, прошу вашей помощи, подскажите какой-нибудь интересный простой рецепт торта)))
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 450 г и 250 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.

Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.

ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.

Торт «Черепаха» мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается, можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Елена Гец
Лучший ответ
берёшь 2 яйца, и взбиваешь миксером с одним стаканом сахара, если миксера нет то венчиком, добавляешь туда 250 гр сметаны, перемешиваешь, потом добавляешь пол банки сгущёнки, перемешиваешь, 1 чайную ложку соды гасишь в уксусе и туда добавляешь, 4-5 чайных ложек какао порошка и 2 стакана муки, муку добавляй понемножку, перемешивай и подсыпай, тесто должно получиться как густая сметана
берёшь форму для выпекания или глубокую сковороду, смазываешь её раст. маслом и наливаешь 1/3 часть теста. и ставишь в духовку, выпекаешь таким образом три бисквитных коржа, только коржи из формы горячими не вынимай, а то развалятся, пусть остынет в форме потом лопаткой достанешь
проверить готовность коржей можно спичкой, если сухая то готов
крем: пол банки оставшейся сгущёнки взбиваешь миксером с пачкой масла слив. и смазываешь остывшие коржи и обмазывай вокруг
потом можно посыпать тёртым шоколадом, любой разноцветной посыпкой или украсить кружочками киви и клубники, на белом креме очень красиво смотрится
и поставь в холодильник на несколько часов
Торт самый простой .
Для теста: 6 яиц, 2 стакана муки, 2 стакана сахара, разрыхлитель 1 ч. ложка.
Для крема: можно сделать любой крем, какой вы умеете, или купить разводной порошковый (если он приличный по вкусу) или крем из сгущенки: 200 г масла + 1 банка сгущенки. Можно для интереса добавить в крем какао, ванилин.
Делаем простое тесто по принципу шарлотки. Муку, сахар и яйца перемешиваем хорошо, и если кто любит, можно добавить ванильный сахар или пару ложек ликера или коньяка для вкуса. Все выливаем на противень с бортиками и печем до готовности (около 30 мин. ) Вынимаем из духовки, даем немного остыть, а пока делаем крем. Прямо на противне из квадратного куска получившегося бисквита вырезаем приличный круг, а оставшиеся краешки кладем в отдельную миску и руками разминаем в крошки (можно не очень мелко) . Эти крошки перемешиваем с частью крема (чтобы вышло густо) Круг кладем на поднос и разрезаем вдоль пополам. Нижнюю половинку пропитываем (вино, коняк + сироп) , сверху кладем начинку из крошек с кремом и закрываем второй половинкой. Сверху на торт мажем оставшийся крем. Все можно украсить торт кремом другого цвета. Получается очень вкусно, быстро .

Торт «Богач – бедняк»
Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленные орехи, мак, 1 ст. ложку какао
Анна Попова
БЕЗ ВЫПЕКАНИЯ

500гр творога
20 гр быстрорастворимого желатина
3-5 ст. л сметаны
сахар
изюм
апельсин или лимон
разводим быстрорастворимый желатин в 200-250 мл кипятка. ставим его остужаться в холодную воду (чтобы быстро) . перетераем в блендере или через терку (с ситом дольше)) ) творог. добавляем в творог сметану, незапаренный изюм (сколько хотите) , трем на терке половину цедры лимона или апельсина, сахар (по вкусу) . затем добавляем охлажденный желатин, перемешиваем до однородности. выливаем в форму и отправляем в холодильник. застывает быстро.
Берёш кошилёк, идёшь в магазин, выбираешь тебе по корману торт и приносиш домой. Это самый простой и гарантийный рецепт вкусного торта.
Торт "Владимир": 1 яйцо, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана сметаны, 0,5 стакана муки, 0,5 чайной ложки соды - испечь три таких коржа. Смазать кремом: пачка сливочного масла, 0,5 банки сгущенки, 3 чайной ложки какао. Сверху посыпать шоколадной крошкой. Приятного аппетита!