Торт ягодный.
Замочить желатин. Замесить тесто и выпекать в форме корж 30 минут при 180°. Растереть половину ягод, прогреть с желатином, сахаром и ликером. Залить корж полученным желе, выложив остатки целых ягод. Дать застыть и постоять.
Корж: 400 г муки, 200 г масла, 15 г сахарной пудры, 2 яйца.
Покрытие: 500 г ягод (можно из мороженых, как клубника) , 100 г любого ликера, 4 с. л. сахара, 25 г желатина или пачка фруктового желе
Можно заменить тонким бисквитным коржом - 1/2 ст. муки, 1/2 ст. сахара, 2-3 яйца, ванильный сахар, разрыхлитель.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите самый простой рецепт теста для фруктового торта????
Фруктовый торт
500 г слоеного теста
Для начинки:
яблоки
вишня
абрикосы
ревень
клубника
крыжовник (или другие ягоды, фрукты)
1 стакан сока
сахар
пряности
10 г желатина
сливки
Тесто раскатать в пласт, вырезать круг и три соответствующих диаметру круга кольца. Круг поместить на сбрызнутый холодной водой противень, смазать взбитым яйцом, наложить одно на другое кольца, посредине смазать яйцом и поверхность колец смазать яйцом. Противень поместить в горячую духовку и быстро выпечь торт. Готовый охлажденный торт наполнить свежими или припущенными в сахарном сиропе фруктами, ягодами, залить соком с разведенным в нем желатином. Желе должно быть охлажденным, в стадии загустевания. Выдержать торт в прохладном месте, затем украсить взбитыми сливками.
Фруктовый торт за 20 минут
Готовые венские коржи (5 шт.) , 250 г. сметаны, 2 больших банана или 3 маленьких, фрукты для украшения.
Рецепт приготовления:
Бананы размять вилкой в однородную кашицу, смешать со сметаной. Это крем. Коржи намазать этим кремом, в том числе и сверху . Украсить фруктовыми ломтиками, как например: ломтиками киви и ягод клубники ( но не вареньем) . Поставить в холодильник.
500 г слоеного теста
Для начинки:
яблоки
вишня
абрикосы
ревень
клубника
крыжовник (или другие ягоды, фрукты)
1 стакан сока
сахар
пряности
10 г желатина
сливки
Фруктовый торт за 20 минут
Рецепт приготовления:
250г маргарина или масла+1 ст. сахара+2ст. муки. Можно всё растереть до однородной массы, можно до состояния крошки.