Десерты, сладости, выпечка

поделитесь самым простым рецептом теста на пирожки,желательно не дрожжевое?

Лерик
ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
В 0,5л кефира положить 1 чайную ложечку соды, подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли 1ст. ложку сахара (если начинка несладкая, можно не класть) и 1яйцо. Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле. Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.
Маша Московкина
Лучший ответ
Я люблю творожное. Пачка творога, пачка маргарина, 3 яйца, 3 стакана муки, немного гашеной соды. Если пирожки сладкие, то стакан сахара и щепочку соли, если пирожки с мясной или капустной начинкой, то сахара пару столовых ложек.
Пирожки из недрожжевого теста
На пирожную доску просеять муку, собрать ее холмиком, сделать в нем углубление, в которое положить сметану, масло, соль, сахар. Выпустить яйца и быстро замесить тесто. Скатав тесто в шар, положить его на тарелку, накрыть полотенцем и вынести в холодное место на 30— 40 мин. После этого тесто раскатать слоем толщиной в 1,5 см, вырезать кружки стаканом или специальной выемкой, смазать кружок теста сверху яйцом, положить на середину его начинку, накрыть ее другим кружком теста так, чтобы края верхнего кружка совпали с краями нижнего, в сверху тесто защипать вокруг фарша. Пирожки уложить на лист с промежутками в 1,5-2 см. , смазать яйцом и выпекать в жарком духовом шкафу 10—15 минут.

На 500 г муки — 1 стакан сметаны, 2 яйца (или 1 ст. ложку яичного порошка) , 1 ст. ложку сахара, 1 чайную ложку соли.
Виктория Бурэ
Вода, раст. масло, соль, мука - проще некуда.
Сорри, хотя может Вы хотите пирожки печь, тогда не пойдет.
Кефир или творог, творог лучше 200гр, яйцо, молоко (вода) 200мл, сахар, соль по вкусу, соду загасить уксусом, растительное масло 50-100 мл, замесить тесто не очень крутое и положить в холодильник на полчаса, далее сделать пирожки с любой начинкой, можно жарить, можно выпекать, пирожки всегда мягкие и вкусные!!!;))))
Самое простое - купить готовое!
# тесто: 2 яйца
# сахар-2 чайные ложки с горочкой
# соль-1 чайная ложка с горкой
# кефир-300 гр
# 2 столовые ложки слив. масла.
# разрыхлитель-1 ч ложка (в рецепте без него-это я сама решила добавить)
# Муки столько, сколько тесто возьмёт.. Главное. чтобы не получилось как резина. Чтобы легко раскатывалось
в кефир добавляем яйца, затем размягчённое масло сливочное, затем сахар, соль и разрыхлитель.. Всё тщательно перемешиваем.. Затем добавляем понемногу муку и вымешиваем тесто.. .

Это тесто идеально подходит для жарки. (беляшики на улет идут)
Здесь видео-рецепт приготовления жаренных пирожков с яблоками, тесто на сметане:
http://www.kyxarka.ru/news/988.html
Анечка Анютка
0,5л. кефира, 1ч. л. сахара, 1ч. л. соли, 1/2ч. л. соды, 3 яйца, 2ст. л. подсолнечного масла.
замешиваем тесто, пусть постоит минут 15 и можно стряпать