Десерты, сладости, выпечка

Рецепт теста для пирожков.Желательно выпекать в духовке.

Есть мясо. Всем приелась обячная еда, захотелось пирожков, а вот с выпечкой не дружу, особенно из дрожжевого теста. Или руки не правильно вставлены у меня, или не попадался удачный рецепт. Поделитесь пожалуйста опытом и рецептом.
Состав:
250г мягкого маргарина
2 яйца
дрожжи 20г (я использую свежие дрожжи, можно любые)
сахар 1ч/ложка
соль
мука около 5 стаканов
вода 125 мл
молоко 125мл
Начинка: сыр брынза (можно любую начинку - творог, картошка, оливки)

Процесс:
В миску кладем дрожжи и растворяем водой, добавляем молоко, яйца, у одного яйца отделяем белок от желтка для смазки; добавляем муку, соль, сахар и месим тесто. Оставляем его "отдохнуть" на минут 10-15.
Этапы приготовления:
Тесто разделать на кусочки. На каждый кусочек положить по чайной ложке начинки и сформировать пирожки (вместе с начинкой брынзы кладу кусочек сливочного масла) . Противень застелить бумагой для выпечки. Выложить пирожки на противень на расстоянии друг от друга (при выпечке они увеличиваются в объеме) . Накрыть и оставить на 15-25 минут или положить в теплую духовку, дать им постоять.
Перед выпечкой поверхность пирожков смазать желтком. Можно посыпать кунжутом, тмином. Выпекать в духовке при 180°С примерно 20-25 мин.
P/S Я на воде делала тесто, без молока, также маргарин можно заменить растительным маслом.
Готовится довольно быстро и без особых хлопот, самое главное - смешать все ингредиенты. Тесто не требует долгого вымешивания и выстаивания.
И так:
Ингредиенты:
Сухие дружи – 1 пакетик (12гр. ) – в моём случае «саф-моменто» - франция.
Соль мелкая – 1 ч. л. без горки,
Сахар – 2 ст. л.
Яйцо – 1 шт.
Теплое молоко – 250 мл.
Подсолнечное масло, рафинированное – 6 ст. л.
Мука – 500 гр.

Приготовление:
В миске смешиванием: яйцо, соль, сахар, п/масло, тёплое молоко, дрожжи. Муку всыпаем примерно 2/3 от общей массы, размешиваем, оставшуюся муку добавляем постепенно по 1-2 ст. л. , как только тесто начинает отставать от рук, муку больше не добавляем, даже, если она осталась. Тесто оставляем в миске, накрываем п/э пакетом.
Включаем на полную мощность газовую духовку примерно на 2 минуты. Затем её отключаем, и ставим туда наше тесто, накрытое п/э пакетом. Духовку закрываем и оставляем на 30 минут. Объём теста увеличивается примерно в 2 раза и больше. Я обычно не выдерживаю указанное время, открываю минут через 40-50, и у меня тесто поднимается в несколько раз.
Вот так без особого труда мы получаем отличное готовое тесто, из которого, можем готовить не только любимые пирожки с любой начинкой, но так, же булочки, ватрушки и всё что угодно.
В данном случае пирожки были с зелёным луком и яйцом.
Яйцо натираю на крупной тёрке, зелёный лук мелко режу, смешиваю между собой, солю, больше ничего не добавляю. Формую пирожки и жарю в разогретом подсолнечном рафинированном масле.
Зоя Летягина
Тесто за 15 минут или его ещё называют постным.
3 стакана воды
4 стол. л. сахара
6 стол. л. муки
1 пакетик сухих дрожжей
все перемешиваете
1 стакан раст. масла
8 стаканов муки
соль по вкусу
Закваску сделали, хорошо перемишали, дальше добавляете муку и соль.
Очень хороший и быстрый рецепт.