Десерты, сладости, выпечка

подскажите самый простой рецепт теста для печенья?

ПЕЧЕНЬЕ ЧАЙНОЕ

2 1/2 стакана муки,
2 яйца,
2 ст. ложки сливочного масла,
2/3 стакана молока,
1-2 ст. ложки сахарного песка,
соль,
цукаты,
1 яйцо для смазывания.

Из муки, яиц, масла, постепенно подливая молоко, вымесить крутое тесто, добавить сахар, соль и снова тщательно вымесить. Раскатать в пласт толщиной 3-4 мм, вырезать стаканом кружочки и уложить на смазанный маслом противень. Смазать каждый яйцом, посыпать рублеными цукатами, сахаром и выпекать в горячей духовке до румяного цвета 10-15 минут.

Печенье ЗЕМЕЛАХ (одно из самых вкусных)

Время приготовления: 15 мин + 10-15 мин
Ингредиенты: На 40-50 шт:
500 г муки,
250 г масла,
250 г сахара,
2 яйца,
2 ст. л. молока,
10 г корицы
ванилин по желанию.

Инструкции:
Прекрасное домашнее печенье - легкое, рассыпчатое, ароматное. Пропорции легко делятся на меньшее количество порций.
1. Замесить тесто, начав с тщательного растирания масла с яйцами, затем - сахар и все остальное, постепенно добавляя муку.
2. Раскатать тесто слоем, толщина которого определяется по желанию. Если вы используете пергамент для выпечки, раскатывать можно прямо на нем, а потом сразу перенести на противень, чтобы не перекладывать каждое печенье. Вырезать формочками печенье или нарезать ромбами, как покупное, посыпать сах. пудрой и корицей.
3. Выпекать 10-15 минут при 200 гр С.
Ирина Заева
Лучший ответ
Печенье из творога

Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 250г
- маргарин - 200г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- мука - 2 стакана
- соды (+уксус) - 1/2 ч. л.
- яйцо (белок) - 2 шт.
- сахар - 1 стакан
- - взбить в крутую пену, добавив неск. капель лимонного сока

Творог протереть сквозь сито, чтобы не было комочков. Растопить маргарин (можно использовать сливочное масло) . В муке сделать углубление, добавить соду и погасить ее уксусом. Добавить творог, маргарин, желтки все перемешать. Сахар и белки взбить в крутую пену, добавив несколько капель лимонного сока. Все компоненты соединить, замесить крутое тесто.

Тесто разделить пополам, каждую часть раскатать в прямоугольник толщиной 0.5 см, смазать взбитым белком, свернуть в рулет. Рулеты нарезать на кусочки толщиной в 1 см, выложить срезом вниз на смазанный или покрытый пергаментной бумагой лист и испечь.
Ольг@ @@@@@
http://nnm.ru/blogs/Ritamargot/tort_v_kruzhke/#cut
правда это не печенье, но можно порезать на кусочки
S Mukanova
ПЕЧЕНЬЕ НА МАЙОНЕЗЕ
200гр масло или маргарин (размягченный)
1 ст сахар
1 ст майонез
3.5 ст мука
соль. 1.5 чл сода (разрыхлитель 1 пачка)
все смешать до однородной массы. порой тесто берет чуть больше муки. раскатать пласт и формочками вырезать . в духовку и до светло коричнего цвета печь
самый простой рецепт звучит примерно так : ПАДИ КУПИ В МАГАЗИНЕ