Десерты, сладости, выпечка

Подскажите самый простой рецепт печенья, с минимумом ингр.!?

Стакан сметаны, стакан муки, полстакана сахара. Тесто должно быть как пластилин, не жидкое.
Настюшка Коркош
Лучший ответ
Фатима Хасиева Забыли вы маргарин и масло - это главное отличие теста для печенья.
ДОМАШНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ "НЕЖНОЕ".
Еще я его называю "полосатое". Вкусное, нежное, рассыпчатое домашнее печенье из минимума продуктов!
Сейчас научу вас его готовить, если кто не умеет!
Возьмем:
два яйца небольших;
150 г сахара (можете добавить, если любите послаще);
150 г сливочного масла;
100 г маргарина для выпечки (добавление маргарина делает печенье рассыпчатым);
две щепотки соли;
две ч. л. разрыхлителя,
полторы ч. л. ванильного сахара;
550 г муки.
Яйца взбиваем с сахаром и ванилькой до растворения. Я все делаю ручным миксером.
Затем вводим размягченное масло и маргарин. Хорошо взбиваем.
Затем частями вводим муку, просеянную с солью и разрыхлителем. Меняем насадки и замешиваем тесто.
Окончательно руками замешиваем мягкое, пластичное тесто.
Кладем тесто в миску, накрываем и убираем в холодильник на несколько часов. У меня обычно лежит три-четыре часа.
После этого достаем, отрезаем одну третью часть.
Формируем из нее колбаску, диаметром примерно пять см.
Острым ножом аккуратно разрезаем колбаску на сочни толщиной 1.5 см.
Выкладываем их на противень, приминаем пальчиками.
Вилкой делаем узор из полосок.
Ставим противень в духовку, нагретую до 190 градусов и выпекаем ровно десять минут, до светло-золотистого цвета. Таким же образом допекаем остальное тесто. Перед каждой выкладкой печенек противень надо обязательно остудить! Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Марина Кучина
Продукты
мука 500 г
сахар 0.5-0.75 стакана
кефир 2 стакана
масло растительное 2 ст. ложки
сода погашенная лимонной кислотой 1 ч. ложка
сахар для посыпки по вкусу
или корица молотая по вкусу

Кефир взбить с растительным маслом и сахаром до консистенции крема. Добавить соду гашеную, муку и замесить тесто.

Раскатать его в пласт толщиной в 0,5 см, выложить на лист, смазанный маслом, и посыпать сахаром или корицей. Печь печенье на кефире в хорошо нагретой духовке. Резать на кусочки горячим.
Helen Angel
Приходишь к соседке с пачкой чая. С неё печенье - пущай ОНА свою башку ломает.
Томирис Абзалбекова С пачкой, это на целое жена. общежитие хватит.
Печенье овсяное из двух ингредиентов:
2 спелых банана
1 стакан овсяных хлопьев
Бананы пюрируйте в блендаре, затем добавляете овсяные хлопья, тщательно перешиваете. Столовой ложкой отсаживаете порционные печенья на противень, застеленный бумагой для выпечки. 15-20 минут в духовом шкафу при температуре 180 градусов
Razinar Razinar
Знаете главное отличие теста для печенья от теста для пирогов, блинов и хлеба?
Масло или маргарин - целая пачку надо накрошить пока она холодная из холодильника. Причём делать это не касаясь руками - ножом и ложкой.
Aigul Birgalieva
Тесто+ какао. Смешать и запечь
Марина М
Жулдыз Сейтахметова Ты сначала какаву найди, мечтатель... В магазах одно дерьмо - с химикатами.
Мелконарезанный сушенный батон с сахарной пудрой. Можно диетическое: сушенная лепешка пресная без сахарной пудры.
Lana .
Маргарин и мука
Дарья Лис