Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, простой рецепт бисквита классического в духовке.
Дайте, пожалуйста, очень простой рецепт бисквита в духовке, чтоб накидать все в миксер, поставить в духовку и всё)
шарлотка
Три яйца взбить с тремя столовыми ложками сахара, потом туда замешать потихоньку три столовые ложки муки. Массу вылить в форму смазанную растительным маслом и дно чуть припылить мукой. Выпекать 15-20 минут .Самый простой и вкусный бисквит.
Накидать все в миксер можно, только это будет не бисквит, и не классический. Для бисквита на 4 яйца по 120 граммов сахара и муки, яйца взбиаать с сахаром до растворения, потом замесить с мукой, быстро, но нежно выпекать в форме форму заполнять не более, чем на 2/3 высоты, температура 180 градусов, первые 15 минут дверку духовки не открывать, потом дверкой не хлопать. Никаких разрыхлителей не нужно, в правильнлм бисквите разрыхлителем служит воздух
5 яиц, стакан сахара, стакан муки, щепотка соли. Никакой соды. Взбить яйца с сахаром до растворения крупинок сахара, затем ввести муку постепенно. Форму застелить пекарской бумагой, вылить приготовленное тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 30 минут. Духовку во время выпекания не открывать. Идеально - дать бисквиту остыть в духовке.
Классический
1 ст сахара
1 ст муки
6 яиц
Сода05
Взбиваем белок с сахаром до пик, постепенно вводим желтки по одному
Затем муку с содой
Должно выйти как сметана
1 ст сахара
1 ст муки
6 яиц
Сода05
Затем муку с содой
Должно выйти как сметана
***полька***
рецепт отличный только сода не к чему, хорошо взбитые белки -это и есть разрыхлитель.
Мария Бахтина
А сода к чему?
Да большая у вас духовка.... Если накидать всё и вместе с миксером поставить в духовку....
Анастасия Артозей
)))))