Десерты, сладости, выпечка

Всем доброго утра!:)Подскажите как испечь вкусный и хрустящий ХВОРОСТ?

ХВОРОСТ "ЦВЕТОЧКИ"

Понадобится:
мука пшеничная - 1, 5 стакана
масло растительное - 200 гр.
яйцо - 4 шт.
сахар - 2 ст. ложки
сахарная пудра - 2 ст. ложки соль

Приготовление:
Яйца, сахар, соль, муку соедините и замесите тесто.
Разделите тесто на несколько частей, которые раскатайте в очень тонкие лепешки круглой формы разного диаметра, по 3-4 кружка на одно изделие.
Раскатанные кружки теста уложите один на другой: сначала большой, затем поменьше и самый маленький. Скрепите их в центре, надавив пальцем, а края надрежьте ножом.
В нагретое до 160-170 С масло опускайте по несколько изделий и жарьте до золотистого цвета.
Готовый хворост охладите и посыпьте сахарной пудрой.
*****************************************************************************************************************************
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХВОРОСТ

Понадобится:
Возьмите 8 картофелин,
400 г муки,
4 ст. ложки растительного масла,
2 ст. ложки топленого свиного сала, соль.

Приготовление:
Очищенный картофель отварите в подсоленной воде,
воду слейте,
картофель подсушите и протрите через сито.
В полученную массу добавьте муку, соль, яичные желтки, взбитые белки (2 шт. ) и перемешайте.
Массу раскатайте тонким слоем (толщиной 3-4 мм) ,
нарежьте ромбиками,
в середине каждого сделайте надрез.
Жарьте хворост в большом количестве смеси растительного масла и свиного жира, в глубокой сковороде.
Подать со сметаной или молоком.
Анастасия .ru
Лучший ответ
Хворост

Воду, яйцо, постное масло, водку, сахар и соль замесить с мукой, чтобы было довольно крутое тесто. Раскатать тонко, как на лапшу, нарезать квадратами 6х6 см, прорезать середину и вывернуть. Вскипятить в маленькой кастрюльке 400~500 г фритюрного жира и класть хворост по 2~3 штуки за раз. Когда подрумянятся, вынимать, класть на сито, потом переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой и подавать.

1 стакан муки, 100 г воды, 1 яйцо, 75 г сахара, 50 г масла, рюмка водки, соль

Хворост уральский

Замешивают густое тесто, дают ему отлежаться 15 минут. Затем раскатывают на столе пласт толщиной 2 мм и нарезают стаканом кружочки, которые еще раз раскатывают.

В кипящее при 170 ° масло следует опускать по одному кружочку, удерживая в масле шумовкой. Жарят кружки до бледно-золотистого цвета. Готовый хворост, форма которого напоминает ракушки, посыпают сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром. Остывший хворост по желанию посыпают сахарной пудрой.

мука 1 стакан, масло растительное 150 г, 3 яйца, 50 г сахара, 30 г водки
1.Яйца 4 шт.
2.Молоко 50-60 мл.
3.Сметана 1 ст. л. (с верхом)
4.Сахар 2 ч. л.
5.Водка 2 ст. л.
6.Мука около 3 ст.
7.Сахарная пудра
8.Растительное масло для жарки

1.Яйца взбить венчиком с сахаром.
2.Добавить в полученную массу молоко, сметану и водку, перемешать.
3.В тесто аккуратно ввести муку до получения однородного теста. Тесто должно легко отлипать от рук и формоваться в шар.
4.Шар разделить на 4-5 частей, каждую часть тоненько раскатать.
5.Нарезать раскатанное тесто полосками, длиной около 8-10 см, шириной около 3-4 см, по середине каждой полоски сделать продольный надрез на всю длину, но не разрезая краев.
6.Один кончик полоски просунуть в середину надреза.
7.Жарить хворост до золотистого цвета в большом количестве растительного масла.
8.Посыпать сахарной пудрой
Ингредиенты печенья

Яйца куриные: 2 шт.
Сахар: 100 гр.
Молоко: 200 гр.
Соль: по вкусу.
Сода: 0,5 чайной ложки.
Уксус: 1 столовая ложка.
Водка: 20 гр.
Сахар ванильный: один пакетик.
Муки: сколько возьмёт.
Масло растительное: 400 гр.
Приготовление Хвороста
Взбить два яйца с сахаром.
Влить холодное молоко.
Добавить чуточку соли, по вкусу.
Соду погасить в уксусе.
Все хорошо перемешать, добавить водку.
Затем, понемногу, насыпать в эту смесь муку и замесить тесто.
Тесто должно получиться эластичное и не приставать к рукам.
Потом тесто нужно раскатать тонко.
И нарезать ножом на ромбики, посередине каждого ромба сделать надрез.
Через надрез вывернуть одну половину ромба наизнанку.
Довести масло до кипения в глубокой сковороде.
Жарить печенье понемногу, порциями по 10-15 штук, до золотистого или светло-коричневого цвета.
Когда печенье жарится нужно помешивать и переворачивать каждое печенье, чтоб было ровно прожарено.
Вынимать из масла шумовкой.
Потом когда печенье остынет, по желанию, его можно присыпать сахарной пудрой.
Яйцо, мука, соль и немного водки или коньяка. Замесить крутое тесто. Тонко раскатывать как на лапшу. Жарить в большом колличестве растительного масла без запаха.