Участвую в конкурсе на сайте подруги, очень хочется победить.
Помогите, поделитесь рецептиком!
Рецепты из Гугла или Яндекса не предлагать, давайте только те, которые готовите сами.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить оргинальный, но простой десерт?
Персиковый десерт. Понадобится : 2 консервированных персика, 2 шарика ванильного мороженого, 100 мл сухого красного вина, гвоздика, молотая корица - по вкусу, 2 ст. ложки сахара. Вино влить в сотейник, добавить сахар, гвоздику, корицу, варить на слабом огне 5 - 7 минут, процедить. Половинки персиков выложить в сироп, поварить на слабом огне 2 - 3 минуты, выложить на блюдо. Подавать с шариком ванильного мороженого, полить соусом. Удачи!!!
Состав:
желатин - 25 г,
шоколад молочный - 100 г,
сливки - 300 мл,
сахарная пудра - 1,5 стакана
Приготовление:
Желатин замочить в холодной кипяченой воде и оставить набухать на 1 час.
Когда желатин набухнет, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить. Раствор желатина процедить. Плитку шоколада поломать на кусочки, положить в кастрюльку и растопить на водяной бане до жидкого состояния. Шоколад остудить. Сливки охладить.
Охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.
Смешать растопленный шоколад со взбитыми сливками и раствором желатина, и все тщательно перемешать до однородной массы. Разлить шоколадно-сливочную массу в подготовленные креманки и поставить в прохладное место до застывания.
Застывший десерт украсить взбитыми сливками или тертым шоколадом.
желатин - 25 г,
шоколад молочный - 100 г,
сливки - 300 мл,
сахарная пудра - 1,5 стакана
Приготовление:
банан+ клубника+ сахар. Всё смешать в блендере
берешь тарелочку с клубникой, взбитые сливки. . ложишься обнаженной на кроватку с шелковыми простынями и шкуркой из белого меха!
в принципе готово! дальше уже фантазия едока!))))
Просто очень просто. Берёшь стакан молока положишь туда банан и сахар по вкусу и всё перемалываешь в блендаре.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!