Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить оргинальный, но простой десерт?

Участвую в конкурсе на сайте подруги, очень хочется победить.
Помогите, поделитесь рецептиком!
Рецепты из Гугла или Яндекса не предлагать, давайте только те, которые готовите сами.
Персиковый десерт. Понадобится : 2 консервированных персика, 2 шарика ванильного мороженого, 100 мл сухого красного вина, гвоздика, молотая корица - по вкусу, 2 ст. ложки сахара. Вино влить в сотейник, добавить сахар, гвоздику, корицу, варить на слабом огне 5 - 7 минут, процедить. Половинки персиков выложить в сироп, поварить на слабом огне 2 - 3 минуты, выложить на блюдо. Подавать с шариком ванильного мороженого, полить соусом. Удачи!!!
Валентина Веселуха
Лучший ответ
Состав:
желатин - 25 г,
шоколад молочный - 100 г,
сливки - 300 мл,
сахарная пудра - 1,5 стакана
Приготовление:
Желатин замочить в холодной кипяченой воде и оставить набухать на 1 час.
Когда желатин набухнет, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить. Раствор желатина процедить. Плитку шоколада поломать на кусочки, положить в кастрюльку и растопить на водяной бане до жидкого состояния. Шоколад остудить. Сливки охладить.
Охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.
Смешать растопленный шоколад со взбитыми сливками и раствором желатина, и все тщательно перемешать до однородной массы. Разлить шоколадно-сливочную массу в подготовленные креманки и поставить в прохладное место до застывания.
Застывший десерт украсить взбитыми сливками или тертым шоколадом.
банан+ клубника+ сахар. Всё смешать в блендере
@&
@@@надежда@@@ """"
берешь тарелочку с клубникой, взбитые сливки. . ложишься обнаженной на кроватку с шелковыми простынями и шкуркой из белого меха!
в принципе готово! дальше уже фантазия едока!))))
Просто очень просто. Берёшь стакан молока положишь туда банан и сахар по вкусу и всё перемалываешь в блендаре.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Kristina Kvashina