Десерты, сладости, выпечка
Хочу приготовить какой-нибудь вкусный десерт. Посоветуйте, только чтоб на килограммах не отражался. Легенький)
Любое желе - рецептов в сети полно! Кстати, очень хороший способ "обмануть" себя, если сладкое жизненно важно)))
Фруктовый салат с коньяком. Просто разные фрукты нарезаешь: бананы, виноград, яблоки, груши. Поливаешь это коньяком и в холодильник пропитаться. Через часик можно кушать. В отличие от салата со сливками очень низкокалорийный и ароматный. ))
250 гр протертого творога, лучше нежирного
125 мл молока
3-4 столовые ложки мороженного, лучше с фруктовым
наполнителем
3 чайные ложки сахара
фрукты
Все, кроме фруктов, смешать. Взбивать миксером приблизительно 10 минут. Объем должен увеличиться раза в два. Охладить 1-2 часа в холодильнике, разложить в порционные вазочки. Перед подачей на стол украсить фруктами. Подходят любые ягоды или фрукты с нежной мякотью. Смородина, клубника, вишня, черника, абрикосы, киви, виноград и т. п. Если нет свежих, можно взять консервированные.
А еще гарниром к такому десерту может быть раскрошенный ржаной хлеб пополам с тертым черным шоколадом.
125 мл молока
наполнителем
3 чайные ложки сахара
фрукты
Творожная запеканка
Что надо:
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Творожная запеканка
Как приготовить:
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом. Запечь в горячем духовом шкафу в течение 25-30 мин. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной
Слойки с абрикосами
Что надо:
творог (обезжиренный) - 150г
сахар - 75г
яйцо - 1 шт.
соль - по вкусу
растительное масло - 6 ст. л.
мука - 250г
разрыхлитель - 2 ч. л.
сливочный сыр - 250г
сахар - 60г
ванильный сахар - 1 пакетик
яйцо (желток) - 2 шт.
абрикосы - 1 кг.
Как приготовить:
Перемешать творог с сахаром, яйцом и солью.
Постепенно влить, помешивая, растительное масло. Смешать муку и разрыхлитель.
Просеять половину поверх творожной массы и перемешать.
Добавить оставшуюся мучную смесь и замесить тесто. Накрыть и оставить на 10 минут.
Для начинки перемешать сыр, сахар, ванильный сахар и желтки.
Абрикосы разрезать пополам и вынуть косточки.
Раскатать тесто на поверхности, посыпанной мукой, сложить в несколько слоев и снова раскатать.
Повторить этот процесс 3 раза.
Раскатать тесто в большой прямоугольник и разрезать его на 12 квадратов со стороной 10 см.
Выложить квадраты теста на противень, выстеленный бумагой для выпекания.
Положить на каждый по 1 ст. ложке крема и выложить сверху фрукты.
Немного согнуть вовнутрь уголки теста и прижать их.
Выпекать слойки 20 минут при 200С.
Дать остыть на решетке и посыпать сахарной пудрой.
Что надо:
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Творожная запеканка
Как приготовить:
Слойки с абрикосами
Что надо:
творог (обезжиренный) - 150г
сахар - 75г
яйцо - 1 шт.
соль - по вкусу
растительное масло - 6 ст. л.
мука - 250г
разрыхлитель - 2 ч. л.
сливочный сыр - 250г
сахар - 60г
ванильный сахар - 1 пакетик
яйцо (желток) - 2 шт.
абрикосы - 1 кг.
Как приготовить:
Повторить этот процесс 3 раза.
Выпекать слойки 20 минут при 200С.
из яблока, но не китайского вынимаем середину. заполняем грецким орехом, изюмом, курагой и сгущенным молоком и запекаем в духовке
Очень вкусный десерт французский - "Шок-манже".
но имейте ввиду, что его надо в морозильнике поддержать минут 20.
1. 100гр. -шоколадной плитки (лучше горького) + 100гр. масло = размешиваем на огне.
2. 4 белка + 4 ст. л сахара взбиваем в безе + 1-2 ст. л. коньяка и ванили щепочку
После: 1 и 2 соединяем, размешиваем ложкой, наливаем в красивые бокалы и в морозильник! !
На вкус похож на суфле+мороженое, но очень нежное! ! Попробуйте, советую!!