Десерты, сладости, выпечка

на завтра хотела приготовить что-то вкусное,,,скажите рецептики ,,,:пирожное,пироги и.т.д.

L V
Пирог сладкий

Ингредиенты:
1 стакан любого варенья без косточек
1 чайная ложка соды
1 стакан кефира
0,5 стакана сахара
2 яйца
2,5 стакана муки

Инструкции:
Положить в варенье соду, перемешать и дать постоять 5 минут.
Затем в эту смесь добавить кефир, яйца, сахар и муку. Перемешать - тесто получится чуть гуще, чем для оладьев. Выложить его на противень или на сковородку, смазанную растительным маслом и выпечь.

Приятного аппетита!

Всегда его пеку :)
Арина Цыруль
Лучший ответ
Моё любимое пирожное из детства, ..
пирожное "Картошка"
СОСТАВ
300г сухарей, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 1 стакан орехов, 150г сливочного масла, 2 ст ложки какао (или 100г шоколада + 1 ст ложка какао)
Сухари вместе с орехами пропустить через мясорубку.
В небольшую кастрюльку влить молоко, всыпать сахар и какао. Для лучшего вкуса желательно положить шоколад. Поставить на огонь и довести до кипения.
Когда смесь закипит и сахар с шоколадом растворится, положить масло и интенсивно размешивать до полного растворения масла.
Массу остудить до теплого и влить в молотые сухари.
Если пирожное готовится для взрослых, то добавить 1~2 ст ложки коньяка.
Тщательно размешать и подождать, пока сухари не размокнут. После этого сухарную массу брать небольшими порциями и формировать в виде картофелин.
Готовые пирожные можно обвалять в какао или молотых орехах или натертом шоколаде. Если есть немного крема, то его можно отсадить в виде росточков.
Пирожные поставить в холодильник для застывания.
Вера Тесленко
Иногда очень хочется: свежемороженную скумбрию отделить от кости, форму смазать маслом, немного. На низ формы положить скумбрию, посолить, сверху выжать немного сока лимона, затем обжарить натертую морковь и выложить поверх рыбы. Если есть отваренные шампиньоны - хорошо, если нет - тоже хорошо, выложить поверх морковки и все залить сметаной. Поставить в духовку на 20-25 минут при темп. 180-200 градусов и готово. Быстро, вкусно и красиво
Стакан воды вскипетить вместе с щепоткой соли и грамм 60 масла! Когда масло растаит всыпать стакан муки заварить тесто пару минут помешевая! Снять с огня дать остыть до температуры пока станет теплым! Вбить по одному 3 яйца! Каждое яйцо тщательно вымешать! Разогреть духовку! Противень чуть смазать маслом выложить пироженые и выпекать минут 20 - 30! Пока выпекаются пироженые сделать крем пол банки сгущенки пачка масла все взбить миксером! Я написала рецептик заварных пирожен! Все приготовление 1 час времени! Порция штук 10 приятного аппетита !
Daniela M