Десерты, сладости, выпечка
На 8 марта хочу приготовить для мамы вкусный пирог, можете дать мне рецепт. Н
Но желательно что нибудь полегче, я готовлю плохо. И без меда..
Рулет за 5 минут
5 столовых ложек сахара,
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца
1/3 чайной ложки соды, погашеной уксусом
Щепотка соли
Сразу включайте духовку пока готовите тесто и поставьте в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, сухое молоко, соду, погашенную уксусом, соль
Вылить все это на горячий противень и поместить в духовку, предварительно разогретую до 200-250 градусов, на 5 минут.
Сразу, после того как уберете противень из духовки, намазать корж любым вареньем, повидлом, джемом и свернуть рулет (пока горячий) .

5 столовых ложек сахара,
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца
Щепотка соли

ЗЕБРА.
4 яйца, 2 стакана сахара, 1 стакан сметаны, 100 гр. сливочного масла, 1 ч. ложка соды, 2,5 - 3 стакана муки.
Все смешать до получения консистенции густой сметаны. (Яйца перетереть с сахаром, добавить сметану комнатной температуры, залить растопленное охлажденное сливоч. масло, затем соду и муку) .
Разделить тесто на две части (отлить часть в другую тару) . Во вторую половину добавить 1-2 ст. ложки какао.
Противень промазать растительным маслом. Затем поочередно (примерно по 3-4ст. ложки) наливать слоями тесто. В итоге получится полосатый пирог.
Выпекать до готовности.
Примечание. Можно смазать горячий пирог растопленным шоколадом и сверху посыпать тертым грецким орехом.
Выпекать до готовности.
КОКОСОВЫЙ ПИРОГ! (автор Л. Иванова) . Вкусный, лёгкий и не маленький и он у Вас получится. 2яца, 1ст. сах взбить, 1ст. кефира, 1пак. разрых. и 2ст. муки. Всё смешать и вылить в форму, а сверху равномерно посыпать кокосовой стружкой с сахаром (100гр. кок. струж. и 0.5ст сах.) и в разогр духовку тем. 200 и выпекать примерно 35мин. Готвый, горячий пирог полить поливкой -200мл. сливок (20%) и 100гр. слив. масла закипятить, поливать ложкой на кокос. стружку. Получается вкусненький попрубуйте!!!! Удачи!