Слоеные пирожки с вишней (ну или с другими фруктами на ваш вкус)
Ингредиенты
500 г слоеного теста
200 г вишни (свежей или замороженной)
сахар по вкусу
Вишню засыпать сахаром (я добавила 5 ст. л. сахара) и оставить на 20-30 минут, чтобы она пустила сок.
Затем сок слить, он нам не понадобится. Тесто раскатать толщиной 0.3 см, нарезать прямоугольники.
На каждый прямоугольник выложить вишню. Слепить пирожок. Противень застелить бумагой для выпечки, выложить пирожки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (около 20 минут). Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Хочу приготовить для мамы что-нибудь вкусное. Поделитесь любимыми рецептами выпечки?)
зделай шарлотку! только добавь к яблоком апельсин если есть брусника, или какие ни будь другие фрукты еще вкусней и сочней получаеться шарлотка, бананы можно кружками
Творожный пирог с бананами
Тесто:
1 стакан муки, 1/2 стакана сахара, 1 чайной ложки разрыхлителя, 1 яйцо,
100 г маргарина
Начинка:
500 грамм творога (9%), 3 банана, 1 пакетик ванильного сахара, 2 яйца
Муку смешать с разрыхлителем. Маргарин подержать в тепле до размягчения, размять,
растереть и затем взбить с сахаром. Добавить в смесь яйцо, перемешать. Постепенно
вмешать в смесь муку, вымесить гладкое тесто. Форму для выпечки (диаметр 22-24 см)
смазать маслом. Распределить тесто по форме, сформировать бортики. Творог смешать
с ванилином и яцами. Банан порезать круглыми ломтиками, аккуратно смешать с творогом,
чтобы ломтики банана не потеряли форму. Выложить начинку в форму, равномерно
распределяя по поверхности теста. Духовку нагреть до средней температуры 180-200С.
Выпекать 20-30 минут.
Приятного аппетита!! !
Тесто:
100 г маргарина
Начинка:
Выпекать 20-30 минут.
Приятного аппетита!! !
Вот рецепт: очень вкусно
500 гр. печенья, 200 гр. сливочного масла, 200 гр. 1 стакан сахара, 4 стол. ложки воды, 4 стол. ложки какао, 2 яйца, 1 стакан орехов.
Оно не печется в духовке. Масло растопить, добавить сахар, воду, втереть какао. Помешивая, вскипятить на небольшом огне. Остудить. Печенье и орехи пропустить через мясорубку. Можно взять крошку печенья "Плазма", оно продается. В теплое тесто вбить яйцо, вмешать печенье и орехи. Орехи можно не брать, т. к. в магазинном пирожном орехов нет. Полученную массу сформировать в пирожные, размер и форма выбирается по желанию. Затем пирожные укладываем в полиэтиленовый пакет, так, чтобы не склеились и кладем на ночь в морозилку. Нам понравилось ;)
Приятного аппетита=)