Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить? Хочу приготовить что нибудь вкусное, подскажите !! Только с рецептом

Темпура считается типично японским блюдом, но, по воле судьбы, произошло так, что впервые темпура появилась в Японии, а именно в Нагасаки, благодаря португальским миссионерам, которые так называли креветок во фритюре, но это не дословный перевод, темпурой называли еду, которую можно было есть во время поста, в частности рыбу. Теперь португальцы помнят рецепт темпуры только благодаря японцам.

Порций – 3 шт.,
Время приготовления – 20 мин.

Ингредиенты:
морковь - 1 средняя,
цуккини или кабачок - 1 средний,
баклажан - 1 средний,
луковица - 1 крупная,
цветная капуста или брокколи – 100 гр.,
спаржа - 12 стеблей
крупные креветки – 6 шт.,
филе рыбы (семга, горбуша, судак, минтай) – 6 порционных кусочков.
Для кляра:
газированная вода (ледяная) – 500 мл
мука - 2 чашки,
желток – 2 шт.,
соль – щепотка,
лед,
масло для фритюра.
Способ приготовления:
Тщательно моем все овощи и если нужно, то зачищаем. Разрезаем по диагонали на брусочки морковь, цуккини или кабачок и баклажан. Зачищаем огрубевшие кончики спаржи (я пользуюсь специальным ножом для чистки корнеплодов). Лучок нарезаем колечками толщиной не более 1 см. Филе рыбы нарезаем прямоугольничками 2х3-4 см, очищаем креветки от панциря, удаляем все, в том числе и кишечную вену, оставляем только хвостовой плавник и саму «шейку».
Ставим на плиту кастрюлю с маслом для фритюра и греем его до 180 градусов С. Если у Вас нет кулинарного термометра или фритюрницы с дисплеем, то температуру масла можно проверить, если бросить в него кубик хлеба размером 1х1х1см. При 180 градусах хлебный кубик должен за 1 минуту стать коричневым.
Отделяем желтки от белков, как это сделать можно посмотреть в видеоприложении ниже рецепта. В глубокой посуде взбиваем недолго желтки, затем вливаем очень холодную газировку, размешиваем вилкой и всыпаем просеянную на ситечке муку, солим. Мгновенно размешиваем вилкой, - должны остаться комочки муки, ничего страшного, так и нужно. Добавляем несколько кубиков льда. У нас должно получиться тесто по консистенции напоминающее сметану.
Обмакиваем овощи, креветки и рыбу в тесто и опускаем их в разогретое масло. Жарим примерно 2-3 минуты. Вот и весь рецепт темпуры.
Не вываливайте все ингредиенты одновременно, погружайте в масло не более 3 – 4 х кусочков, т. к. температура масла должна всегда оставаться 180 градусов С. Г
Готовую темпуру выкладываем шумовкой на бумажное полотенце, чтобы промакнуть лишний жир, а затем на подогретое блюдо или в плетеную корзинку устеленную бумажным полотенцем. Мгновенно подаем на стол.
PS. Готовьте темпуру непосредственно перед подачей, так как остывшая темпура хотя и неплоха на вкус, но все же не сравнится с горячей свежеприготовленной! В качестве соуса к темпуре можно подать любой белый соус или светлый соевый.

Приятного аппетита!
Екатерина Кудашкина
Лучший ответ
Говядина тушеная с черносливом

Говядина
Чернослив
Лук
Морковь
Соль

1. Мясо нарезать на кусочки. Тушить с небольшим количеством воды.

2. Большую луковицу мелко порезать, морковь потереть на терке. Спассеровать.

3. Чернослив промыть.

4. Мясо тушить в течении часа, затем добавить пассеровку, чернослив и 1 стакан воды. Тушить еще час на среднем огне (чтобы мясо не было жестким) .

5. На гарнир- макароны, рис, картошка.. .
-----------------------------------------
Кхема (очень вкусно получается)

- говядина (или баранина) без костей - 500г
- лук репчатый - 1 большая луковица
- чеснок - 2 зубчика
- карри - 1 ст. л.
- кислое молоко (или йогурт) - 1/2 стакана
- соль - по вкусу
- жир - 1-2 ст. л.
- томатная паста - 1-2 ст. л.

Мелко нарезанный лук и чеснок обжарить в жире до темно-золотистого оттенка, добавить порошок карри, потушить на очень слабом огне 3-4 минут и добавить томатную пасту.
Мясо порубить на мелкие кусочки, добавить к пряной пасте, влить туда же кислое молоко, посолить и зажарить.
----------------------------------------------------
Натусик Козуля
Для кого-то вкусное - манная каша (терпеть её не могу!), для кого-то - тушеное мясо, а кому-то салат из помидоров... ну что можно посоветовать, если не знать ни вкусовых предпочтение, ни уровня профессионализма в готовке... ничего ...
КОНФЕТЫ «БАУНТИ».

Ингредиенты:
● 2 плитки молочного шоколада
● 3 стакана кокосовой стружки (желательно не сладкой стружки)
● 1 стакан сгущенное молоко с сахаром

Приготовление:
Смешать хорошо сгущенное молоко с кокосовой стружкой. Затем подготовить поверхность которая поместиться в морозильник с пергаментной бумагой или пищевой пленкой. Используя ладонь придайте форму прямоугольника одному кусочку и выложите на подготовленную поверхность, повторить с остальной начинкой.
А затем все это поставить в морозилку на 20 минут, таким образом будет удобней окунать в шоколад.
Пока начинка твердеет в морозильнике растопить шоколад в микроволновой печи или на водяной бане.
Затем окунать начинку при помощи вилок или ложек и выкладывать обратно на противень, чтобы шоколад остыл.
Катюшка Соболь
Омлет по-денверски, запеченный в духовке.

Омлет по-денверски - довольно популярный вид омлета. Это омлет со сладким перцем, ветчиной, луком, зачастую с тертым сыром и иногда еще и с грибами.

Ингредиенты:

-половина большой луковицы
-1 средний зеленый сладкий перец
-половинка большого красного сладкого перца (по желанию)
-200 г ветчины
-1 ст. л. растительного масла (плюс еще немного для смазывания формы)
-1 ст. л. сливочного масла
-8 яиц
-1/2 стакана молока
-200 г хорошо плавящегося сыра средней твердости, желательно чеддера
-соль и молотый черный перец по вкусу

Приготовление:
1) Лук и очищенные от перемычек и семян сладкие перцы режем некрупными кубиками.
2) В небольшом сотейнике разогреваем оба вида масла. На среднем огне готовим лук и перец со щепоткой соли, часто помешивая, минуты три.
3) Ветчину нарезаем некрупными кубиками. Добавляем в сотейник ветчину и готовим, часто помешивая, еще минуты три, до мягкости перца и лука. Снимаем с огня и немного остужаем.
4) Яйца слегка взбиваем в миске с молоком, солью и перцем.
5) Сыр трем на крупную терку. Добавляем сыр и лук с перцем в миску со взбитыми яйцами, перемешиваем.
6) Переливаем смесь в слегка смазанную растительным маслом небольшую форму для запекания (секрет толстенького омлета прост: большое количество яиц в небольшой форме :))
7) Ставим форму в разогретую до 200 С (400 F) духовку на 20-25 минут, до готовности.
8) Вынимаем из духовки, накрываем полотенцем и даем постоять 10 минут. Нарезаем кусочками и подаем на завтрак или на ужин.

Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_1005
Яблочный пирог можно приготовить: http://xcook.info/recipe/amerikanskij-jablochnyj-pirog.html
Куринные котлеты
куриный фарш 600г
лук 2 шт
молоко 200мл
белый хлеб 3 ломтика
яйца 5 шт
сливочное масло 100 г
майонез 250 мл
лук промолоть в мясорубке, хлеб замочить в молоке и прокрутить в мясорубке, в фарш добавить лук, хлеб, яйца и майонез, сливочное масло разогреть и добавить в фарш, всё перемешать, налить на сковородку растительное масло, и выкладывать фарш ложкой (потому что фарш получится жидким), жарить на небольшом огне по 5-6 мин на каждой стороне обжарить котлеты.
Елена Галаган
Есть такой сайт калоризатор, там очень много вкусных рецептов и калории написаны!
Такое вы варядли готовили http://informpedia.ru/kulinaria/paelya.html. Лично моим нравится. Приятного аппетита
брауни