Десерты, сладости, выпечка

Как готовить пирожки с картошкой, капустой, луком и яйцом. Пирожные, торты и. т. д.

Напишите рецепты пирожков, пирожных, тортов и прочей сдобы.
Торт "Белоснежка"
200 г муки, 2 пакетика ванилина, 6 яиц, соль, 1 ст. л. крахмала, 5 ст. л. сливок.
200 г муки
2 пакетика ванилина
6 яиц
соль
1 ст. л. крахмала
5 ст. л. сливок
250 г сахарной пудры
100 мл лимонного сока
лимонная цедра
Яйцо взбить с ванильным сахаром, маслом, 100 г пудры, солью и мукой. Замесить тесто и в холодильник. Тесто раскатать и печь в смазанной жиром сковороде диаметром 20 см. Остудить. Отделить белки от желтков. Желтки, крахмал и сливки взбить в 50 г сахарной пудры взбить, выложить на корж и печь 25 мин. Увеличить температуру в духовке до 250° С. Белки взбить с 100 г сахарной пудры. Разложить на начинку и запечь.

Пирог "Земля и небо"
Тесто :
2 стакана муки, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 1 пакетик (10 гр. ) разрыхлителя, соль на кончике ножа, 1 пачка замороженного маргарина.
Начинка :
300 гр. творога, 1 яйцо, 0,5 стакана сахара, ванилин, можно добавить изюм или орехи, но и без них получается вкусно.
Приготовление:
Маргарин натереть на терке, добавить смешанные вместе ингредиенты, все это, растереть руками. Получится крошка, половина, которой выкладываем в смазанную форму. Продукты для начинки смешиваем и выкладываем сверху . Сверху творожной массы засыпать оставшейся крошкой. Ставим в духовку, устанавливаем температуру на 200 градусов, ждем 40 мин и готово!

Булочки "Фруктовые"
- пюре фруктовое - 200г
- молоко (теплое) - 400 мл
- масло сливочное - 50г
- дрожжи - 50г
- соль - 1/2 ч. л.
- мука пшеничная.
Замесить тесто смешав все инридиенты. Дать ему подойти и, добавляя небольшими порциями муку, замесить густое тесто, введя в него при этом сливочное масло. Хорошо вымешенному тесту дать подойти, сформовать из него булочки и испечь их в духовке при 180С

Печенье «Рулетики»
250 г муки
140 г маргарина
1 яйцо
150 г сахара
тертая цедра 1/2 лимона
100 г молотого ядра грецкого ореха
2 столовых ложки какао
1 столовая ложка молока
Из муки, маргарина, яйца, сахара, тертой лимонной цедры вымесить песочное тесто и разделить на две части. Одну часть замесить с молотым орехом, другую - с какао, предварительно растертым в молоке. Доску обильно посыпать мукой, и тесто раскатать скалкой в тонкий пласт - сначала тесто с какао, затем - с орехом. Положить один пласт на другой и скатать в рулет. Тесто нарезать ломтиками толщиной в карандаш. Противень смазать сливочным маслом, уложить в него двухцветные ломтики, придав им форму сердечек, и выпекать при средней температуре

Рулет «Яблочный аромат»
1/2 стакана муки
2 яйца
3 столовых ложки яблочного варенья или джема
2 столовых ложки сахарной пудры
В течение 2 минут прогревать в печи сахарную пудру. Затем соединить ее с яйцами и взбить до получения тягучей массы. Всыпать муку, влить немного теплой воды и взбить еще раз. Квадратную форму застелить пергаментной бумагой и переложить в нее тесто. Выпекать при полной мощности 4 минуты, а затем дать остыть в течение 4-5 минут. Поверхность посыпать сахарной пудрой и смазать вареньем или джемом, затем свернуть в рулет и дать окончательно остыть

Печенье "Сахарное"
2 стакана муки, 2 пачки творога, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1/2 чайной ложки соды, соль на кончике ножа, 50 г размягченного маргарина.
Все компоненты смешать, выложить на сковороду и выпекать в нежаркой духовке 10-20 минут.

Печенье "Кудрявое"
3 стакана муки, 2 яйца, 250 г масла или маргарина, 1/2 чайной ложки соды, 1/2 пакетика ванилина, 1 стакан сахара.
Муку, яйца, масло или маргарин, сахар, соду, ванилин перемешать, круто замесить тесто, пропустить через мясорубку на лист. Выпекать 10-15 минут при температуре 200 градусов.

Печенье "Пуховое"
4 яйца, 1 стакан сахара, 200 г масла или маргарина, 1/2 чайной ложки соды, щепотка соли, 400 г муки.
Яйца взбить с сахаром, добавить масло, соду, соль. Постепенно всыпать муку так, чтобы тесто было не очень крутое. Все тщательно размешать и сделать шарики размером с грецкий орех.
Каждый шарик обмакнуть во взбитый белок, а потом в сахар и положить на противень. Печь в духовке на слабом огне.
Арлетта Алексеева
Лучший ответ
ПИРОЖКИ
2 стакана муки; 1 ч. л. сухих дрожжей; 0.5 ч. л. соли; 1 ст. л. сахара; 2 ст. л. растительного масла; 1 яйцо; 1 стакан молока
Смешать муку, дрожжи и яйцо. Добавить соль, сахар и раст. масло. влить подогретое молоко. Затем все тщательно перемешать до однородной массы. Тесто поставить в тепло на 1-2 часа (чем больше оно поднимется, тем лучше). раскатать и вылепить пирожки, заправив их начинкой (любой) . Выпекать 25 минут при 50'. После выемки из духовки смазать сладким чаем.

ПИРОГ К ЧАЮ
1 стакан варенья; 1ч. л. соды; 2 яйца; 1 стакан кефира; 0.5 стакана сахара; 2,5 стакана муки
Добавить в варенье 1 ч. л. соды, перемешать и дать минут 5 постоять. Затем добавить кефир, сахар, яйца, муку. Все перемешать, выложить на противень, смазанный маслом и выпекать 20 минут при t 200'.

ЕВРЕЙСКИЕ ПИРОГИ
0,5 кг творога; 2 яйца; 2 ч. л. гашеной соды; 2 ст. л. сахара; 2 стакана муки; 1 кг картофеля, 2 луковицы; соль по вкусу, растительное масло.
Замесить тесто: муку, творог, соду, яйца, сахар соединить перемесить и убрать в холодильник на 2 часа. Приготовить начинку: картошку отварить в мундире, очистить, лук мелко нарезать и обжарить. Лук и картошку пропустить через мясорубку, посолить, пеемешать. Руки смазать растительным маслом и раскатать тесто. Разрезать на части, сформовать пирожки. Жарить во фритюре накрывая крышкой.

ТОНКИЕ ПИРОЖКИ
Варим картофельное пюре и 3х кртофелин. Разминаем, присаливаем. Вливаем в него 1 яйцо, 1 стакан кислого молока, ст. ложку растительного масла, по щепотке соды и соли. Добавляем столько муки, чтобы получилось густое тесто. Замешиваем. Когда перестанет прилипать к рукам, делим на одинаковые кусочки и раскатываем скалкой до толщины 3-5 мм. кладем начинку и лепим пирожки. Обжаривать можно как на масле, так и без него - пирожки не прилипнут. Приятного аппети

ПИРОЖКИ ПОСТНЫЕ
500 мл воды; 5 ст. л. растительного масла; пакетик дрожжей; 3-4 стакана муки; 2 ст. л. сахара; соль.
Воду посолить, добавить сахар, дрожжи и растительное масло. Вылить это в муку и замесить тесто. Убрать тесто на 30 минут в теплое место. Потом замесить, сформовать пирожки и печь в духовке до готовности.
Для начинки подойдет все, что угодно: капуста, мясо, яйца с зеленым луком и т. д.
Пирожки называются постными, т. к. в тесто не входит подуктов, запрещенных в пост. Просто выпекайте их во время поста с постными начинками.

МЯСНОЙ ПИРОГ
Для теста надо: 1 пачка маргарина Пышка 250гр. , 4 ст. муки по (200гр. ) если надо добавить ещё, 1 яйцо, 1 ст. кефира по (200гр.) , ни полную чайную ложку соли положить в кефир.
Для начинки надо: мясо - 600 г, лук - 4 средние луковицы, картошка - 3 - 4 шт. средние, подсолнечное масло - 3-4 ст. л. , перец, 1 яйцо для смазки пирога.
Этот рецепт делается очень легко и быстро. И получается он всегда хорошо. Его можно делать с любой начинкой. Например: с грибами, луком, жаренными с мясом, с капустой, и т. д. Муку смешать с маргарином. Сода не полная чайная ложка погашенная уксусом. Затем кефир + яйцо. Замесить тесто. Поставить в холодильник на 20 минут.
есть сайт Готовим дома. зайдите не пожалеете, там столько вкусного!
у мамки спроси. или книжку с рецептами изучи
www.millionmenu.ru/ Много всякой вкуснятины!