Жареные пирожки с капустой и картошкой
Начинка:
- 5 средних картофелин;
- 1/2 кочана капусты (кочан средний) ;
- растительное масло;
- молоко и сливочное масло (для картофельного пюре) ;
- соль по вкусу.
Отвариваем картофель. Соединяем его с тёплым молоком, сливочным маслом.
Толчем, солим. Капусту нарезаем соломкой и заливаем кипятком минут на 20. Благодаря этому уменьшается запах при жарке.
Затем выкладываем капусту в дуршлаг, даём стечь воде.
В сковородку наливаем растительное масло. Разогреваем. Выкладываем капусту.
Жарим, помешивая, при открытой крышке до золотистого цвета. Солим. Соединяем картофельное пюре с жареной капустой. Перемешиваем.
Начинка готова!
Тесто:
- 3,5 ст. муки;
- 1/2 ст. растительного масла;
- 1 ч. л. соли (без горки) ;
- 1 ч. л. сахара;
- 1 ст. воды;
- 50 мл водки.
В воду добавляем соль и сахар.
Затем в муку постепенно выливаем, помешивая, подготовленную воду с сахаром и солью, растительное масло и водку.
Замешиваем тесто. Тесто нужно промесить 3-4 раза с паузами в 30 минут. Режем тесто на 4 части. Каждую часть раскатываем в колбаску, которую делим на 5 кусков. Каждый кусочек раскатываем в круг диаметром 8 см. На каждый кружок кладём начинку (начинки должно быть много) . Лепим пирожки, плотно защипывая тесто по краям. Разогреваем растительное масло в сковородке и жарим пирожки с двух сторон до готовности. Готовые пирожки выкладываем на бумажню салфетку для удаления лишнего масла. Пирожки ГОТОВЫ!! !
Десерты, сладости, выпечка
Девочки, подскажите, как готовить пирожки с картошкой и капустой (вариант для начинающих)?
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.
ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
В 0,5л кефира положить 1 чайную ложечку соды, подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли 1ст. ложку сахара (если начинка несладкая, можно не класть) и 1яйцо. Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле. Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.
Можно пожарить пустое тесто. У нас в Украине так пекут и называют "коржи".Если залить их перетертым маком с медом -будут "Коржи с маком ".
НАЧИНКА ИЗ КАПУСТЫ
Для начинки поджарь на подсолн. масле лук и натертую на крупной терке морковь, добавь порезанную капусту, посоли, поперчи и посахари по вкусу и протуши, пока не испарится лишняя жидкость. Готова начинка из капусты.
Если хочешь, можешь смешать её с картофельным пюре.
А можешь сделать просто С КАРТОШКОЙ - в пюре добавь жареный лук, соль и перец.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
НАЧИНКА ИЗ КАПУСТЫ
1 стакан теплой воды + ч. ложка с верхом сухих дрожжей + ч. ложка сах. песка + баночка майонеза + пол стакана кефира или йогурта натурального + 1 яйцо + мука. Замешиваем тесто. Я его потом на час ставлю в духовку на 40 градусов подходить. Тесто увеличивается раза в 3.
Начинка:
Грибы обжаренные с луком
или пюре картофельное с обжаренным луком + кинза + укропчик. я еще сильно перчу.
Когда сформуете пирожки надо их еще оставить "доходить" минут 20.
Вот и все. Жарить во фритюре.
Начинка:
Грибы обжаренные с луком
Вот и все. Жарить во фритюре.
Замесим не слишком крутое тесто
500 гр муки. 200 гр. кефира или простокваши.
2-3 яйца. 1ст. ложка сахара. 1ч. л. соли 1/2ч. л гашеной соды.
дадим тесту постоять 15-20 минут.
Начинка: отварной картофель смешать с обжариным луком (можно добавить грибы или печенку. но я люблю большое количество лука)
и добавит немного масла (начинка не должна быть сухой)
раскатать тесто положить начинку. защипать края и жарить в масле на сковороде.
========
Простые пирожки
1. 3/4 стакана теплого молока перемешать со 100гр. расплавленного сливочного масла.
2. Сухие быстрие дрожжи "саф момент" или подобные в количестве 11гр. развести в небольшом количестве теплой воды и оставить на 10мин.
3. В большую миску высыпать 3 стакана муки, добавить дрожжи, соль, сахар и молоко с маслом. Замесить тесто- оно должно быть достаточно крутым и не прилипать к рукам. Накрыть миску с тестом крышкой и поставить на нижнюю полку в холодильнике на час.
4. Пока тесто прохлаждается, готовим начинку. Это уже на ваш вкус и фантазию: )
Я делала пирожки с капустой и яйцом (капусту натереть на крупной терке и нашинковать 2 яйца) и с зеленым луком и яйцом (мелко нашинковать мучек зеленого лука и 3 яйца) . Каждая начинка в итоге занимала целую глубокую суповую тарелку.
5. Вынуть тесто из холодильника, разделить его на небольшие шарики, очень тонко раскатать каждый и, положив внутрь начинку, защипать края. Смазать сверху пирожки взбитым яйцом.
6. Выпекать при t +220, 20-25 мин.
дадим тесту постоять 15-20 минут.
========
Простые пирожки
6. Выпекать при t +220, 20-25 мин.
Тесто. Мука, полкило, пакетик дрожжей, смешиваете. Стакан теплого молока с разведенными тремя столовыми ложками сахара. , яйцо, ложку сливочного масла. Активно вымешиваете руками, смотрите - тесто должно отставать от рук но не рваться. Сами посмотрите, чего ему нужно - жидкости или муки.
Когда тесто вымешано, его нужно "отбить", бьете им по столу, раз 5-6.
Потом скатываете и оставляете в теплом месте под полотенцем.
Начинка. Капусту режете, много, кидаете в кипяток. На 5 минут.
Яйца варите, 6 штук. Головку лука обжариваете на сковородке. Нарезаете туда мелко яйца, смешиваете с капустой, жарите все вместе минут 10. Начинка готова.
Картошку варите, разминаете, вмешиваете туда вареные яйца с жареным луком, и кучу зелени.
Когда тесто увеличится вдвое, опустите его. Когда поднимется второй раз - можно лепить пироги.
Выпекать на середине, при постоянной температуре 200 градусов.
Вниз поставить емкость с водой. Перед духовкой, пироги смазать желтком с молоком.
Отворить картофель, обжарить отдельно много лука, соединить с картошкой, потолочь, начинка готова. Тесто можно сделать на молоке или сметане, или кефире, посолить, хорошо вымесить. делайте и выпекайте: можно в духовке, можно просто на газе в глубокой сковородке. Приятного аппетита!
Про тесто сказано выше, а начинку готовлю- на растительном масле обжариваю лук, морковь и капусту. Начинка из картофеля -отвариваю печень любую чуть-чуть, пассерую лук на сковороде туда печень добавляю минут 5 всё обжариваю и добавляю в кастрюлю с отварной толчёной картошкой .Катайте из теста лепёшечки выкладывайте начинку или из картофеля или из капусты, заворачивайте и жарте на сковороде в жиру.
Слоеные пирожки с капустой http://www.say7.info/cook/recipe/488-Sloenyie-pirozhki-s.html
есть и картинки
Пирожки со свежей капустой
1,5-2 кг капусты
3-4 сваренных вкрутую яйца
40-60 г сливочного масла
соль по вкусу
немного сахарного песка.
Капусту очистить, нарубить, ошпарить кипятком и откинуть на дуршлаг или сито, обдать холодной водой. Хорошо отжать. Масло растопить в сотейнике или кастрюле и положить в теплое масло капусту, томить ее на огне в течение 10-15 мин, все время помешивая, чтобы не пригорела. Капуста должна стать мягкой, но не совсем. В готовую капусту положить сваренные вкрутую нарезанные яйца, посолить. Для начинающих тесто рекомендую приобрести в магазине!
Пирожки с картофелем
1/2 кг картофеля
1-2 стакана молока
50 г сливочного масла
2 яйца
1-2 головки репчатого лука
соль и зелень по вкусу.
Картофель очистить и сварить в небольшом количестве воды или на пару. Подсушить 2 мин на огне. Истолочь деревянной толкушкой, вбить сырые яйца, горячее (но не кипящее) молоко, положить масло, поджаренный отдельно лук и мелко нарубленную зелень, посолить. Такую начинку хорошо
комбинировать с грибной. Вместо сырых яиц можно взять вареные желтки и мелко истолочь их вместе с картофелем.
1,5-2 кг капусты
3-4 сваренных вкрутую яйца
40-60 г сливочного масла
соль по вкусу
немного сахарного песка.
Пирожки с картофелем
1/2 кг картофеля
1-2 стакана молока
50 г сливочного масла
2 яйца
1-2 головки репчатого лука
соль и зелень по вкусу.
Предлагаю вариант проще простого
0.5 л кефмра, соль сахар по вкусу, ч. л дрожей, все замесить чуть гуще чем на оладьи, даем постоять тесту часок, делаем начинку какую хотим и выпекаем на сковороде. Вкусно, быстро и может справится любой.
Время приготовления: 2 часа
Ингредиенты: Тесто:
1 стакан молока,
2 ст. л. сахара,
1/2 ч. л. соли,
3/4 пачки маргарина,
1/2 пакетика сухих дрожжей "Саф момент",
2 яйца,
3,5 стакана муки (14 ст. л. с горкой) .
Для разделки теста немного подсолнечного масла.
Начинка: 1 небольшой кочан капусты, 1-2 крутых яйца.
Тесто:
Молоко, соль, сахар, маргарин в ковшике подогреть до полного растворения маргарина. Остудить немного и вбить туда же 2 яйца. Муку смешать с сухими дрожжами, добавить смесь из ковшика и замесить тесто. Я пользуюсь для быстроты миксером (насадки спиральные) . Готовое тесто накрыть крышкой и поставить в холодильник. Примерно через 30-40 минут оно поднимется.
В это время готовим начинку: капусту натереть на обычной крупной терке, посолить, отжать руками и, сложив ее в дуршлаг, удалить лишний сок. Добавить в капусту измельченные вареные яйца (по вкусу) .
На стол или разделочную доску налить немного подсолнечного масла и в нем разделать тесто на шарики, расплющить рукой каждый из них, внутрь начинку, края защепить.
Уложить пирожки на чистый, сухой противень, выпекать в нагретой до 220 градусов духовке до готовности (минут 25-30).
Ингредиенты: Тесто:
1 стакан молока,
2 ст. л. сахара,
1/2 ч. л. соли,
3/4 пачки маргарина,
2 яйца,
3,5 стакана муки (14 ст. л. с горкой) .
Тесто:
Покупаешь тесто, открываешь мешок, накрываешь сверху полотенцем - тесто отдыхает.
в это время режешь мелко капусту, кидаешь на сковороду, 15 минут тушишь - начинка готова. Соль, перец, зелень, все что нужно - по желанию добавляется)
ну и все, начинку в тесто, на сковороду, дарим-парим)
потом едим-хвалим :)
Галина Дубровина
что за ужасное блюда оказалось! фууууууууууууу дрянь не готовьте это некогда