Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецептик пирожков с картошкой или луком. (духовка)

Дарья Самарчук
Лучший ответ
Дарья Самарчук просто в место жарки в духовку... 185-200 на 30-35 мин. протвень смажте маслом
Я беру на пол пакета тёплого молока 5-7 грамм сухих дрожжей. В пол стакане молока с чайной ложкой сахара их распускаю пока не появятся пупырышки. Это минут 10
Затем вливаю в молоко, добавляю яйцо, 2 столовые ложки масла, соль на кончике ножа и сахар 1 столовая ложка. Замешиваю миксером и постепенно добавляю муку. Тесто вымешиваю, накрываю полотенцем и ставлю на пару часов в тёплое место чтобы поднялось
Пока оно "зреет" делаю начинку. Просто сделайте картофельное пюре и обжарьте лук. Всё перемешайте и готово
На каждый небольшой кружочек теста (его можно не тонко раскатать или руками сформировать) кладёте начинку, защипливаете и формируете пирожок
Выкладываете их на смазанный противень и мажете взбитым желтком
Выпекаю минут 30 при 180 градусов.
Voodoo Doll
Ближайший магазин с готовой выпечкой. Быстро, вкусно, и время тратить не надо на стояние у плиты.
Liuba Dandara
Маша Матвеева и не важно какой химии они туда понапихали да?))
Мне мама года два рецепт "подогнала". Дешево и сердито. Неизменно превосходный результат, испортить невозможно. Можно готовить и пирог, и пирожки, и булочки. Тесто получается крохкое, пушистое, пышное. Единственное условие - не жарить в масле на сковороде - совсем не то.. .

Дрожжевое тесто для духовки
500 гр теплой воды
70 гр обычных (не сухих) дрожжей
100-граммовый стаканчик сахара
100-граммовый стаканчик растительного масла
1 кг муки
Дрожжи размешать с сахаром, как только появятся пузырьки, добавить теплую воду, соль. Потом вымешивать постепенно добавляя муку и растительное масло. Я человек ленивый - вымешиваю без фанатизма. Тесто один раз опустить, как снова подойдет, можно сразу (не опуская) разделывать. Сформировать пирог/пирожки (начинка - абсолютно любая: хоть сладкая, хоть мясная/рыбная/овощная) или просто булочки. Верх для зарумянивания можно смазать маслицем или яйцом - я чаще не смазываю вообще.
Для картофельной начинки отварите картошку, мелко покрошите и обжарьте до хруста шкварки из свиного сала (можно и без сала) , на вытопившемся жире (или просто на растительном масле) обжарьте лук. Шкварки и лук добавьте к картошке и разомните в пюре, охладите. Разделайте пирожки, уложите швом вниз на смазанный маслом противень, дайте немного расстояться, можно смазать яйцом и в духовку.
~ Юлия ~