Десерты, сладости, выпечка
ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТ СДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ ВКУСНОЕ, А ИМЕННО ЧТО-ТО ИЗ ТЕСТА: ПИРОГИ И Т. Д. НО ГЛАВНОЕ ЧТОБ НА СКОВОРОДЕ!))
ГЛАВНОЕ ЧТОБ НА СКОВОРОДЕ, А НЕ НА ДУХОВКЕ))
Быстрый творожный тортик на сковороде. Снова я с быстрым тортиком. Но, уж больно рецепт прост и получается такая вкуснятинка — нежный, очень мягкий, пропитанный заварным кремом со вкусом фруктов. Просто прелесть!
Или: Рецепт торта, приготовленного на сковороде «Экспресс». Тортик готовится очень просто и быстро, а получается на удивление вкусным. Крем для него можно использовать любой, какой любите вы, или тот, на который в данный момент времени в холодильнике есть продукты.
И опять же положительные моменты во время приготовления несомненны: не надо заморачиваться и включать духовку (у нас, например, в холода, даже когда столбик термометра опускается на 2-3 * ниже нуля) резко понижается давление газа, и нужную температуру в духовке довольно трудно «поймать» , поэтому на сковородке готовить самое то. Во — вторых, времени требуется около часа на приготовление (или чуть больше) . В — третьих, о вкусе я уже говорила и снова повторюсь — тортик вкусный и вкус этот довольно новый, а если коржи проложить ломтиками свежих фруктов, то это будет ещё и полезно.
Если у вас в субботнее утро случайно не оказалось ничего вкусного к чаю-испеките эти вкусные плетенки!
Делаются они очень быстро-за полчаса у меня на столе уже стояла целая гора!
ПЛЕТЕНКИ НА СГУЩЕНКЕ.
В миску выливаем сгущенное молоко, разбиваем яйца, вливаем соду, гашеную уксусом, хорошо перемешиваем.
Добавляем соль и растительное масло. Всыпаем двести грамм муки и хорошо вымешиваем ложкой.
Затем всыпаем еще сто грамм муки, месим.
Остальную муку высыпаем на стол, вываливаем туда тесто из миски и замешиваем окончательно.
Тесто вытягиваем в толстенький валик, режем на кусочки шириной примерно 3см.
Каждый кусочек раскатываем на столе в жгутик.
Их жгутиков плетем косички, хорошо закрепляем кончики. Длина не должна превышать 10 см, иначе их неудобно будет переворачивать.
Жарим в растительном масле с обеих сторон на небольшом огне до румяности.
Складываем на блюдо, немного остужаем и посыпаем сахарной пудрой.
Приятного чаепития!
Сгущенка-одна банка (8,5%);
яйца-три штуки;
сода-полчайной ложки;
масло растительное-одна ст. л. ;
соль-щепотка;
мука-400г.
А также масло растительное для жарки.

ПЛЕТЕНКИ НА СГУЩЕНКЕ.
Приятного чаепития!
Сгущенка-одна банка (8,5%);
яйца-три штуки;
сода-полчайной ложки;
масло растительное-одна ст. л. ;
соль-щепотка;
мука-400г.
А также масло растительное для жарки.

открытые беляши
Сделайте торт на сковороде, бюджетно, быстро, но ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! !
Для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
3 ст. муки
Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели) . Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта) . У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.
Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 пачка ванильного сахара
Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин) .
Коржи промазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.
PS. в крем можно добавить мятые ягоды (например вишню или чернику) , тогда крем будет ярче и ароматнее
Дать пропитаться пару часов.
Для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
3 ст. муки
Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 пачка ванильного сахара
Дать пропитаться пару часов.
http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/ - выбирай, фантазируй