Десерты, сладости, выпечка

Дайте мне какой-нибудь легкий и быстрый рецепт печенья, пирога и т. д:)

Пирог
2 яйца, 1 ст. сахара, 2 ст. муки, 1 ч.л. разрыхлителя, ½ ст. сливок, 150 г сливочного масла, изюм, орехи, чернослив ~ 1 ст. 3 ст.л. коньяка.
Орехи, изюм и чернослив замочить в коньяке и оставить на 1 час. Размягченное масло взбить с сахаром, по одному добавлять яйца, взбивать. В сухофрукты добавить сливки, перемешать, полученную смесь добавить в тесто, перемешать. Всыпать муку с разрыхлителем, замесить тесто. Выпекать.

Печенье «Рафаелло»
200 г крахмала, 400 г муки, 250 г сахара, 200 г масла или маргарина, 10 г разрыхлителя, 2 яйца, 2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. растительного масла, орехи, цукаты, сгущенное молоко, кокосовая стружка для обсыпки.
Смешать крахмал, муку, сахар, разрыхлитель, добавить масло и все смешать в крошку. Далее добавить майонез, растительное масло, яйца и вымешать тесто.
Из теста скатать шарики, в каждый положив по цукату или ореху. Выложить на противень (довольно далеко друг от друга, т.к. шарики хорошо увеличатся в объеме) и выпечь при 180 градусах до золотистого цвета. Остывшие печенья обмакнуть в сгущенку, обвалять в кокосовой стружке.

«Летающие тарелки»
200 г маргарина, 200 г творога, 400 г муки с разрыхлителем, свежий киви (очистить и порезать кубиками) и клубничное варенье для начинки.
Замесить тесто, раскатывать до толщины 2-2,5 мм, вырезать кружки широким стаканом. Половину кружков посыпать крахмалом, выложить начинку (киви и варенье), посыпать сахаром, а затем крахмалом. Накрыть кружком без посыпки, защепить края, пройтись по кругу вилкой, придавливая края и немного потягивая на себя, смазать желтком. Посыпать сахаром и выпекать в разогретой духовке.

Ягодный пирог
400 г ягод (вишня, смородина клюква, ежевика) 2 яйца, 1 ст. сахара, 100 г маргарина, 7 ст.л. сметаны, 0,5 ч.л. соды (погасить), 2,5-3 ст. муки, щепотка соли.
Заливка: 1 мягкая пачка сгущенки, 0,5 ст. сметаны.
Яйца, взбить с сахаром практически до исчезновения крупинок, добавить маргарин, сметану, соду, муку, соль. Все взбить до однородной массы. Тесто выложить на большой противень, размазать ровным не очень толстым слоем. На тесто выложить ягоды, поставить в разогретую духовку на 15-20 минут, затем залить заливкой и снова поставить в духовку на 20 минут.

Пирог «Мурзилка»
1 ст. варенья, 1 ч.л. соды, 1 ст. кефира, 1 неполный ст. сахара, 2 яйца, 2-2,5 ст. муки.
В варенье добавить соду, размешать и дать постоять 4-5 минут, затем добавить кефир, яйца, сахар, муку, хорошо перемешать. Выложить в форму, смазанную маслом, выпекать при температуре 180 С. Готовность проверить спичкой. Можно пирог разрезать на коржи, промазать любимым кремом, получится вкусный тортик.

Слоеное печенье
200 г муки, 200 г сливочного масла, 1 ст. пива, сахар по вкусу.
Масло комнатной температуры мелко нарезать, сложить в миску, залить пивом. Размять до однородной массы. Постепенно подсыпая муку, замесить тесто, чтобы отставало от рук. Накрыть салфеткой, положить на 2 часа в холод. Тесто разделить на части, каждую раскатать в пласт, нарезать ромбиками. Посыпать сахаром, сложить уголком, еще раз посыпать сахаром, выпекать на сухом противне в разогретой духовке до золотистого цвета.

Печенье «ОРЕХОВЫЕ КОЛЕЧКИ»
200 г сливочного масла, 200 г сахара, 3 яйца, 250-300 г муки, 1 ч.л. соды (погасить), 100 г орехов.
Все продукты соединить (кроме орехов) и замесить тесто. Тесто раскатать, круглой выемкой (диаметром 6-7 см) вырезать лепешки, а второй выемкой (диаметром 2-3 см) сделать посередине отверстие. Полученные кольца смазать белком, посыпать рублеными орехами и уложить на противень, смазанный сливочным маслом. Выпекать в течение 15-20мин.

Рогалики
Тесто: 200 г маргарина, 200 мл сметаны, 1 яйцо, 2-3 ст. муки.
Начинка: густое варенье
Маргарин натереть на крупной терке, добавить сметану и яйцо, перемешать. Подсыпая муку, замесить мягкое тесто, разделить на 4 части, каждую раскатать в лепешку, разрезать на 8 треугольников (как пиццу). На широкий край класть начинку, свернуть рогаликом. Выпекать в разогретой духовке до румяного цвета.
Няша Забава
Лучший ответ
Нам понадобится:

150г маргарина
100г сахара
3/4 стакана сметаны
100г картофельного крахмала
200г муки
1 ч. л. разрыхлителя теста

Повидло, мармелад или варёная сгущёнка для склеивания

Растопить и охладить маргарин

Маргарин смешать со сметаной и сахаром (я добавила ещё пакетик ванильного сахара)

Добавить соединённую с разрыхлителем теста муку и крахмал

Всё смешать

Выложить на противень чайной ложкой маленькие лепёшки (если вы не используете пергамент, то смажьте противень маслом)

Выпекать при 180 градусах до золотистого цвета

Остывшее печенье склеить попарно мармеладом или сгущёнкой и посыпать сах. пудрой.

Можно не склеивать, а подать с молоком, соком.... или с вишнёвым компотом!
Если вы решили не соединять печенье, то добавьте в тесто больше сахара.

Приятного аппетита!
Елена Буянова
ПИРОГ . ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя теста) , 1/2 ч. л. сахарного песка, 200-250 г сметаны, 200-250 г майонеза, 4-7 ст. ложки с горкой муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА: 1-2 банки лосося (или др. консервов, например, сайры)) , 3 варёных яйца, 2 луковицы мелко нарезанных и обжаренных, хорошо добавить укроп.
Наливаете в форму половником 1/2 теста, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин. при 180-200.
из пачка маргарина, трети стакана песка, 3 желтков, 200 гр сметаны, 0,5 ч. л гаш соды муки, примерно 2 ст. замесить песочное тесто, выложить на противень, сделать бортики, положить сверху любое варенье лучше кисленькое, и в разогретую духовку на средний огонб минут на 20, в это время взбить белки со стаканом песка до состояния безе, выложить их сверху на пирог и подсушить на очень маленьком огне
Любовь Рыжик
пирог шарлотка 4 яйца 2 больших яблока грамм 300 сахара и стакан муки не много соды! яйца взбить с сахаром до загустения и пока не растворяться кристалики сахара, яблоки очистить от кожуры нарезать ломтиками какого размера решайте сами все равно вкусно будет=)в взбитые яйца добавить муку и снова взбить пока не получиться однородная масса, выложить в тесто яблоки и погашеную уксусом соду все тчательно перемешать, и вы лить в форму ждя выпекания, выпекайте минут 30 40! готовую шарлотку посыпать сахарной пудрой=)
М;
Мариша ;)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/46625/

Это я в гугле набрал, сам не пеку