Торт апельсиновый
Ингредиенты:
1 апельсин,
8 ст. ложек сахара,
0,5 стакана толченых сухарей,
4 яйца.
Приготовление:
Апельсин сварить с семенами и кожей. Когда апельсин станет достаточно мягким, вынуть из него семена. Вместе с коркой размять в эмалированной миске. Желтки растереть с сахарным песком, смешать с апельсином, толчеными сухарями и взбить в густую пену. Размешать, вылить все форму и испечь.
Когда торт будет готов, покрыть верх и края апельсиновым кремом, украсить дольками апельсина.
Десерты, сладости, выпечка
у мамы завтра Д. Р. хочу приготовить тортик, только вкусный, простой и быстрый. поделитесь рецептиком?
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Выпекать 3 коржа.
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
Надежда Сёмкина
спасибо большое. а скажите, сгущенку варить или так, сырой?
На бисквит-100гр. муки+100гр. крахмала (смешать). 4 яйца+175 гр. сахара взбить, добавить муку с крахмалом. Выпекать при 190-180 град. около 30-35 мин.
Крем-300 гр сливок (35%)+2ст. л сахара (взбить), добавить 300 гр. творога (или сыр Маскарпоне) и распущеный желатин (15гр. )
На пропитку коржей любой сок или ликёр
Манник приготовьте. Очень вкусный) Время: 60 минут и все готово
Состав
на форму, размером 18х25 см использовалась двойная норма продуктов
кефир - 250 мл,
яйца - 2шт,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки,
сливочное масло - 20-30 г,
щепотка соли
Приготовление
В миску разбить яйца, добавить сахар, ванильный сахар и слегка взбить миксером или венчиком.
Добавить к яйцам разрыхлитель, соль, и перемешать.
Влить кефир и еще раз перемешать.
Постепенно всыпать манную крупу, постоянно помешивая ложкой или венчиком, чтобы не образовались комки.
Тесто еще раз хорошо перемешать и выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания.
* Тесто получается довольно жидким, но в процессе выпекания манная крупа впитает в себя всю жидкость и увеличится в объеме.
Запекать манник при температуре ~170°C ~40-45 минут.
За ~5 минут до готовности можно разложить на поверхности пирога кусочки сливочного масла и снова вернуть в духовку.
Готовый манник аккуратно извлечь из формы, посыпать сахарной пудрой, украсить фруктами, шоколодом и т. п
Состав
кефир - 250 мл,
яйца - 2шт,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки,
сливочное масло - 20-30 г,
щепотка соли
Приготовление
Влить кефир и еще раз перемешать.
Торт из печенья:
полкило сухого печенья, стакан сахара, 200гр. масла слив., 200 гр. творога незернистого, хорошо протертого, стакан кокосовой стружки, 3-4переспевших банана, немного орехов (лучше грецких). Растопите слив. масло, смешайте с сахаром и творогом, нарежьте бананы (очищенные) кружочками. Выкладывайте в форму слой печенья, полейте смесью творог, сахар, масло, сверху уложите кружочки бананов толщиной 1см., посыпьте кокосовой стружкой. Снова слой печенья, смеси, бананов, стружки и т. д. до конца. Сверху посыпьте рубленными орехами и на сутки в холодильник. Все, кто пробовал, начинают делать, чтобы тоже удивить и порадовать друзей и гостей!