Желательно тот. который вы делали сами и вам очень понравился)
Фото приветствуется _))
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт очень вкусненького и красивого тортика (маме на д. /р) _)
http://kuking.net/ посматрите здесь
Зефирный торт «Мальвина» (не надо выпекать)
Зефир - 1 кг, орехи - 1 стакан, молоко - 3/4 стакана, сахар - 4 ст. ложки, яйца - 2 шт. , сливочное масло - 200 г, цедра - 1/2 лимона.
зефир - 1 кг
орехи - 1 стакан
молоко - 3/4 стакана
сахар - 4 ст. ложки
яйца - 2 шт.
сливочное масло - 200 г
цедра - 1/2 лимона
В кастрюльке слегка взбить венчиком яйца. Вскипятить молоко с сахаром и, помешивая, тонкой струйкой, влить в яйца. Довести смесь до загустения на водяной бане. Остудить. Натереть цедру с половины лимона, взбить сливочное масло и смешать. Понемногу добавляя яично-молочную смесь в масло, взбить крем, чтобы он стал пышным. Разделить зефир на половинки. В разъемную форму для торта выложить слой зефира выпуклой стороной вверх. Разрезать несколько половинок на дольки и заполнить пустоты. Выложить 1/2 часть крема, разровнять, посыпать рублеными орехами. Затем уложить еще слой зефира, также заполняя пустоты, смазать оставшимся кремом, посыпать орехами. Можно украсить торт киви, консервированными персиками, ягодами. Торт герметично закрыть и убрать в холодильник не менее, чем на сутки. Этот торт может оставаться свежим в течение недели.
Торт "Нежность"
4 яйца, 1 ст. сахара, щепотка соли, 1 ст. сметаны, 1,5-2 ст. муки, 0,5 ч. л. соды (погасить уксусом) .
4 яйца
1 ст. сахара
щепотка соли
1 ст. сметаны
1,5-2 ст. муки
0,5 ч. л. соды (погасить уксусом)
Для сиропа: 0,5 ст. воды, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. коньяка. На небольшом огне довести до полного растворения сахара.
Для крема: 250 г сливочного масла, 0,5 ст. сметаны, 0,6 ст. сахара, сок половины апельсина. Все соединить и взбить.
Взбить венчиком 4 яйца с 1 ст. сахара и щепоткой соли. Добавить 1 ст. сметаны, 1,5-2 ст. муки и 0,5 ч. л. соды (погасить уксусом) . Из полученного теста выпечь 2 коржа, каждый разрезать по горизонтали, пропитать сиропом и прослоить кремом. Украсить дольками апельсина. Настоять ночь.
зефир - 1 кг
орехи - 1 стакан
молоко - 3/4 стакана
сахар - 4 ст. ложки
яйца - 2 шт.
сливочное масло - 200 г
цедра - 1/2 лимона
Торт "Нежность"
4 яйца
1 ст. сахара
щепотка соли
1 ст. сметаны
1,5-2 ст. муки
0,5 ч. л. соды (погасить уксусом)
Торт делала не сама, а заказываю постоянно в TortDekor. Очень довольна

делаем бисквитные коржи (яйца сахар мука взбиваем до ватной массы запекаем ),делаем крем или сметанный или масленный, любой какой любим, можно просто купить готовый крем а можно сварить сгущенку добавить туда масла перемешать и орехи если хочеться и все, берем желе заливаем не желатин а обычное желе заливаем в форму под наш торт, ждем полного застывания, свежие или консервированые фрукты мелко нарезаем дольками, выкладываем бисквитный корж на него крем опять корж опять крем сверху фрукты сверху желе, бока торта обмазываем кремом и вуа ля просто пальчики оближешь, я раз 100 наверно делала, все равно какой крем и желе главное чтоб вкусно было
Да приготовь шарлотку, вместо яболок положи клубники или бананов.