Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Медовый торт. Для теста: 1 1/2 стакана муки, 1 стакан сахарного песка, 3 яйца, 3 столовые ложки меда, 1 столовая ложка уксуса, 1/2 чайной ложки соды, немного сливочного масла для смазки формы.
Для крема: 400 г сливочного масла (маргарина) , 3/4 банки сгущенного молока с сахаром
Растереть в миске добела яйца с сахаром, добавить мед и хорошо перемешать. В полученную массу всыпать муку, хорошо размешать, не допуская образования комочков, ввести соду, погашенную уксусом, и еще раз перемешать. Приготовленное густое, но не крутое, тесто в миске разделить на четыре части. Одну из них ложкой перенести в форму, смазанную маслом, и равномерно распределить тесто рукой. Выпекать корж в горячей духовке до готовности. Так же выпекать остальные коржи.
Для приготовления крема размягченное масло взбить в пышную массу. Затем, не переставая взбивать, ввести небольшими порциями сгущенное молоко.
Бока охлажденных коржей подровнять ножом. Коржи прослоить кремом. Верх и бока торта густо обмазать кремом и посыпать их крошкой, полученной при обрезке коржей.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецепт очень вкусного домашнего торта! Только свой личный рецепт, проверенный. Спасибо!
poprobuite etot rezept, legok i vkusen, seichas tolko etot tort i peku:
"Shokolad na kipyatke":
2st. muki
2st. sahara
2 yaiza
1,5ch.l. sody
1,5 ch.l. razryhlitelya
6st.l. kakao
1st. moloka
1/2st. rast. masla
1st. kipyatka
Vzbit sahar i yaiza. Dobavit ostalnoe. V konze 1stakan kipyatka. Vypekat pri 180ºC 25-30min. Duhovku nagret zarannee. Testo posle kipyatka stanovitsya gidkim, tak dolgno byt.
razrezat na 4 chasti i smazat ljubym kremom.
"Shokolad na kipyatke":
2st. muki
2st. sahara
2 yaiza
1,5ch.l. sody
1,5 ch.l. razryhlitelya
6st.l. kakao
1st. moloka
1/2st. rast. masla
1st. kipyatka