Десерты, сладости, выпечка

У меня есть яблоки (антоновка). Хочу приготовить из них вкусный и не сложный десерт. Духовки нет. Что посоветуете?

натри на терке, посыпь корицей и на готовый корж из магазина. посыпь сахаром и на пару минут в микроволновку
Людмила Панюшкина
Лучший ответ
Людмила Панюшкина спасибо, Наталья, рада что вам понравилось.приятного вам!
Пожарь на сливочном масле потом сверху медик....))) Я в детстве ела антоновку...)))
Madina Kenesova
Я жарю яблоки на сковородке, нарезать мелко без кожуры, слегка подрумянить, посыпать сахаром и водички немного, и подогреть до мягкости. Перемешать со сметаной жирной или так на булочку, Очень вкусно! Булочку тоже можно подрумянить) Или с блинами.
Мадина )))
Вымыть яблоки. Вырезать сердцевину. Наполнить медом или густым вареньем, можно джемом. Посыпать сверху сахаром - для карамелизации. В кастрюлю и на огонь, прикрыв крышкой. по молодости я так всегда девушек угощал. Минут пятнадцать - двадцать и готово. Еще кофе и сухое красное вино. Сыр хорошо, типа пармезан.
Проще всего приготовить яблоки в сладком кляре. Для этого сделайте кляр по вашему любимому рецепту (можно, как на гренки) , нарежьте яблоки кружочками. Из кружочков вырежьте сердцевинку - получатся колечки. Обмакнуть их в кляр и пару минут обжарить. А уж к ним можно приспособить что угодно: и ванилин посыпать, и медиком смазать, да и карамель (как все здесь писали) сделать можно. Удачи Вам и приятного аппетита!
Яблоки вкарамели!
В просеянную муку влейте 2–3 столовые ложки холодной воды, добавьте взбитый яичный белок и перемешайте до получения однородной массы, по густоте напоминающей сметану. Яблоки очистите, удалив сердцевину, нарежьте кружочками. Обмакнув в тесто, обжаривайте в масле до образования золотистой корочки.

Для карамельной массы сахар насыпьте на сухую сковороду, сбрызните водой и нагревайте, непрерывно помешивая, до светло-коричневого оттенка.

Обжаренные яблоки выложите на блюдо, полейте карамельной массой и посыпьте семенами кунжута. Оформите карамелью.
Moldir Yessen
Можно запечь в микроволновке с медом. Вырезать средину наполнить медом и в печь на недолго.
Анна Любецкая
Варвара Сенгер Насколько недолго и на каком режиме, на разогреве?
Нарежь яблоки мелкими кусочками и добавь мелко нарезанный лук, смешай с майонезом, вот и все - салат готов. посолить не забудь немного.
Варвара Сенгер Это ужас какой-то! Ты сам попробуй эту дрянь съесть.
можно испечь шарлотку или просто слойки с яблоками. Готовое тесто купите слоеное, раскатайте, внутрь положите яблоки, сахар, можно мед. И закройте в конвертик, выпекать в духовке.
Варвара Сенгер Читайте внимательнее вопрос! У меня нет духовки. В этом то вся проблема.
Если есть микроволновка, то обмокните яблоки в сахар и запеките их. Потом можно подать со сливками - взбитыми.