Десерты, сладости, выпечка

Если у меня руки растут из одного места, могу ли я приготовить, что-нибудь вкусное и не сложное из теста, выпечку ?

Посоветуйте рецепт выпечки, вкусной, но не сложной
только не блины
Самое-самое простое, проще ничего придумать невозможно. Мы в 5 классе на уроке домоводства пекли, а потом мальчиков чаем угощали. Торт Машенька (может быть, он по-другому называется, но у меня в тетрадке записано). С этим справится даже самый безрукий. Итак:
Для теста потребуется
*Сгущенное молоко 200 грамм
*Сметана 250 грамм
*Мука пшеничная 2 стакана
*Яйца 3 штуки (средние)
*Сода 1 чайная ложка
*Какао порошок 2 столовых ложки
В глубокой тарелке смешайте яйца, сметану и сгущенное молоко. Постепенно добавляем муку, а после соду. Перемешиваем тесто до однородной массы без комочков.
Должно было получиться довольно жидкое тесто. Смажьте форму для выпекания сливочным маслом и вылейте в нее тесто (именно вылейте, оно жидкое). Поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекайте 25-30 минут. Готовность проверяйте спичкой: воткнули в корж, если вытащили сухую спичку, значит готов, если на ней налипло тесто, надо ещё подержать.
Вот, в принципе, и всё. Остудить корж, разрезать пополам, смазать. Но можно чуть усложнить: разделить жидкое тесто на 2 части, в одну добавить какао, и испечь (естественно, по отдельности) два коржа. Один будет светлый, другой коричневый. Каждый разрезать пополам и чередовать белый-коричневый-белый-коричневый.
Теперь крем. В оригинале сметану надо взбить с сахаром, или сгущёнку с маслом, тоже вкусно. Но если уж дело действительно обстоит так плохо, как вы говорите, пойдём простым путём: покупаете в магазине джем, коржи промазываете джемом, можно чуть присыпать орехами измельчёнными. В том же магазине покупаете баллончик взбитых сливок, заливаете ими торт сверху и по бокам. Украсить можно ягодами, орехами, посыпать тёртым шоколадом. Выглядеть будет очень эффектно, вкусный, а трудоёмкость минимальная.
Гулистан Израйлова
Лучший ответ
Людмила Семёнова спасибо, я хочу что-нибудь булочное оригинальное
у меня вкусным получались только овсяное печенье, медовик и шарлотка, но это все сладкое
Конечно!... шарлотку, например!... простите. но это блюдо и обезьяна приготовить сможет)
Лара Лариса С языка сняли.
У меня такие же руки, но я и терпеть не могу домашнюю еду .вам советую Шарлотку, она прям самая простая в приготовлении
Svetlana Kardashina
Людмила Семёнова у меня вкусным получались только овсяное печенье, медовик и шарлотка, но это все сладкое
Елена. попробуйте приготовить что то простое. для себя. рецептов в интернете и способов приготовления, полно. И дело тут не в том, откуда руки растут.
Сделайте это с чувством, с толком, с расстоновкой.
Булочки, пирожки, хлеб — это всё дрожжевое тесто. Базовый состав абсолютно одинаковый (вода 45%, мука, соль), отличия — по составу сдобы (сахар, молоко, яйцо, жиры, вкусовые добавки и прочий изюм).
...у меня руки растут из...

Милая Леночка, у медведя НЕ руки, лапы.
А его путём тренировок учат кататься на мотоцикле.
Так что - опыт, опыт, опыт...
И всё у вас будет получаться настолько, что другим будете советы давать.
Юля Ганюхина
Да что угодно))) заливные пироги, просто пироги, булочки-пирожки и т. д. из покупного теста... Пицца, беляши. Пироги\печенье из песочного теста... Это только звучит все так страшно, на самом деле это несложно))
Ангелочка 66
Людмила Семёнова я не хочу из покупного
каждый день.... кулебяку из "этого места"....
Шарлотку ...Она самая простая в выпечке . Посмотрите рецепт в интернете . Начинку можно любую положить .
Людмила Семёнова у меня вкусным получались только овсяное печенье, медовик и шарлотка, но это все сладкое, а я хочу какие-нибудь необычные булочки испечь
Торт молочная девочка и шарлотка, очень простые. В обоих случаях главное качество продуктов. Взбивать ничего не надо.
Логинова Анна
Купи чебупелли )
Юля Пустовит
Людмила Семёнова о, нет, я такое вообще не ем
а тесто уже готовое? или его еще замесить надо?
Людмила Семёнова конечно замесить, у меня вкусным получались только овсяное печенье, медовик и шарлотка, но это все сладкое
максимум макароны
Ол
Ольга
Печенье "творожные треугольнички". Минимум пролуктов, приготовление теста такое, что справится и ребенок. Никаких миксеров, блендеров и прочих приспособлений. Никакого тонкого и нудного раскатывания теста. Печется за 10-15 мин. Очень вкусное, летит как семечки. И полезное, творог все таки в составе. Муки мало. Сахар - можно и меньше. Масла тоже не очень много.
Купи готовое, разогрей. У меня так супруга делала )))
Оладушки)))
можно приготовить что угодно. например шарлотку готовиться быстро и легко
Ингредиенты:

Яблоки - 5 шт
Сахар - 130 гр
Яйцо - 4 шт
Мука - 180 гр
Ванильный сахар - 2 гр
Есть подробный видео рецепт :
https://youtu.be/7KamhXCuVK8
Людмила Семёнова у меня вкусным получались только овсяное печенье, медовик и шарлотка, но это все сладкое, а я хочу булочки, какие-нибудь необычные, в яндекс-дзене видела, на вид так у них все быстро получается и вкусно