Домашний «Сникерс»
Смешать в посуде 2 стакана сахарного песка, 3 ст. ложки порошка какао, 1/2 стакана молока. Смесь поставить на огонь и, как только закипит, снять с огня, добавить 1 стакан очищенных, обжаренных и измельченных ядер арахиса, 50 г сливочного масла, 750 г сухого молока. Все перемешать, придать массе форму батончиков, выложить на плоское блюдо в один слой и
поставить в холодильник. Дать конфетам застыть. Примечание. Если заменить арахис лесными орехами, получится домашний «Натс».
Десерты, сладости, выпечка
любите конфеты? а какк сделать баунти твикс сникерс прям как настоящие
"Bounty""
Сливки (20 % жирности) — 200 мл
Кокосовая стружка — 200 г
Шоколад молочный — 300 г
Сахар-песок — 85 г
Масло сливочное — 50 г
1. На маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар. Убираем с огня и добавляем кокосовую стружку. Все это хорошо перемешиваем.
2. Всю эту массу выложить в форму, покрытую бумагой и убрать в холодильник на час.
3. После этого начинаем резать наши конфеты как настоящих батончиков и опять убираем их в холодное место но уже на ночь. Если не хватает терпения, то можно поставить в морозильнике на 2-3 часа.
4. Растапливаем шоколад: маленькие кусочки шоколада положить в огнеупорную миску и поставить над кастрюлей с кипящей водой.
5. Взять батончики и обмакнуть в шоколаде.. . потом ставить их на бумаге и дать шоколаду застыть.
«Рафаэлло»
Творог – ½ кг
Сахар – 100 г
Миндаль – 25-40 шт.
Кокосовая стружка – 180-200 г
Творог разминаем вилкой, либо протираем его через сито. Затем смешиваем его с сахаром и тщательно растираем до получения однородной массы. Высыпаем кокосовую стружку, примерно 2/3 от всего объема, и вновь все перемешиваем.
Теперь формируем небольшие шарики, диаметром в 2-3 см, внутри каждого пряча по одному орешку фундука.
Обкатываем каждый шарик в кокосовой стружке и убираем в холодильник. Примерно через полчаса творожные шарики «Рафаэлло» готовы!
"Конфеты а - ля "Сникерс""
Сухое молоко (или сухие сливки) — 300 г
Какао-порошок — 3 ст. л.
Сливочное масло (размягченное) — 50 г
Молоко (или сливки) — 0,5 стак.
Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
Сахар — 1 стак.
Перемешайте сахар, какао и жидкое молоко (или сливки) . Поставьте смесь на огонь и постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения.
Как только смесь закипит, снимите ее с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло. Перемешайте и постепенно добавьте сухое молоко. Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватиться и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.
Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухим молоком.
Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо.
Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам)) )
Как сделали все конфеты - накройте их пищевой пленкой и поставьте на час или два в холодильник. Вот и всё
Сливки (20 % жирности) — 200 мл
Кокосовая стружка — 200 г
Шоколад молочный — 300 г
Сахар-песок — 85 г
Масло сливочное — 50 г
«Рафаэлло»
Творог – ½ кг
Сахар – 100 г
Миндаль – 25-40 шт.
Кокосовая стружка – 180-200 г
"Конфеты а - ля "Сникерс""
Сухое молоко (или сухие сливки) — 300 г
Какао-порошок — 3 ст. л.
Сливочное масло (размягченное) — 50 г
Молоко (или сливки) — 0,5 стак.
Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
Сахар — 1 стак.