Нам потребуется.
* 500 г муки
* 1 яйцо
* 250 мл теплого молока
* 6 ст. л. растительного масла
* 1 пакетик сухих дрожжей (рассчитанный на 500гр. теста)
* 1 ч. л. соли
* 2 ст. л. сахара
Приготовление
Рецепт прост как все гениальное. В миску разбиваем яйцо и добавляем к нему соль, сахар, растительное масло и теплое молоко. Перемешиваем и высыпаем сверху дрожжи. Замешиваем тесто постепенно добавляя муку. Я сразу высыпаю 250 г, а потом потихоньку остальную муку (Алла добавляет по 1-2 ст. л. муки) . Как только тесто начинает отставать от руки прекращаем добавлять муку (даже если остается мука) . У меня ушло ровно 500 г. Я тесто замешивала миксером. Разогреваем духовку. Из теста формуем шарик, прикрываем полотенцем. Выключаем духовку и ставим в нее тесто. Там в остывающей духовке тесто будет подходить 20-30 минут.
Достаем тесто и формуем из него пирожки, пироги, что душе угодно.
Десерты, сладости, выпечка
ненавижу ждать когда тесто подниметься, подскажите быстрый рецепт теста на булочки, который не надо ждать
в магазин
есть вещи которые лучше не менять потому что сама суть дрожжевого теста в накоплении продуктов бродения создающих неповторимый (единственный вкус который нельзя синтезировать химическим путём) вкус и аромат!!!!
Дрожжевое тесто "Утопленник"
растереть: 3\4 пачки дрожжей, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 пачка маргарина (растопить, остудить) 0.5 литра молока соль, ванилин, муки-сколько возьмет тесто (не крутое) Все замесить, скатать в шар, завязать марлей (2 слоя) , марлю связать узлом, и положить в ведро или кастрюлю с водой, чуть теплее комнатной t. В это время спокойно можно готовить начинку для пирога или пирожков. Тесто в ведре через какое-то время всплывет на поверхность. Все. Оно готово для выпечки.
Тесто дрожжевое
для обыкновенного безопарного дрожжевого теста
молоко или вода - 1 стакан,
дрожжи - 20-30 г,
мука - ~4 стакана,
яйцо - 1 шт,
масло сливочное/растительное или маргарин - 4 столовые ложки,
сахар - 0,5 стакана (для несладкого теста, сахара нужно положить ~1-2 чайные ложки) ,
соль - 1/4 чайной ложки
Тесто приготавливается данным способом, когда кладется мало сдобы – масла, сахара, яиц. Тесто замешивается сразу, в один прием.
В теплом молоке или воде (температура 35-37°C) растворить дрожжи и размешать, пока дрожжи полностью не растворятся в воде.
Добавить яйца, сахар, соль, всыпать муку и замесить тесто (яйца лучше предварительно растереть с солью и сахаром, а потом ввести в тесто) .
В конце замеса добавить растопленное и охлажденное сливочное, растительное масло или маргарин и вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к миске и рукам (тесто не должно быть крутым) .
Готовое тесто слегка посыпать мукой или смазать растительным маслом, накрыть салфеткой или полотенцем и поставить в теплое место.
Когда тесто поднимется, его нужно обмять и дать еще раз подойти. После чего можно начинать печь.
молоко или вода - 1 стакан,
дрожжи - 20-30 г,
мука - ~4 стакана,
яйцо - 1 шт,
соль - 1/4 чайной ложки
3 ст. теплой воды, 4 ст. ложки песка, 6 ст. ложек муки, 100 гр. свежих дрожжей - все перемешать, оставить на 15 минут чтобы подошло, потом добавить 1стакан подсолнеч. масла (или чуть меньше) и 8 стаканов муки, посолить по вкусу, все перемешать, через 2 минуты тесто готово, начинку готовьте заранее, потому что оно подходит оч. быстро. Кстати, можете попробовать с половиной дозы ингридиентов, его много получается
щас и слоеное и сдобное продается в магазине. купи любое из них
купи в магазине
0,5 тёплого молока. 2е ч. л сухих дрожжей, 1ст. л сахара. Всё тчательно перемешать. добавить 200гр. растопленного теплого маргарина и 3и стакана муки. перемешать всё и через 10ть мин можно печь. приятного аппетита.